fantascop

Выпуск от 21 августа 2017, понедельник

РассказыОбъект 12335-Радуга
Объект 12335-Радуга


Я подумала, что наши коллеги на корабле тоже сейчас видят это с экранов; все члены экспедиции, включая нас с Виктором, только что стали свидетелями чего-то сверхудивительного… Рождения! Вот только рождения чего? Счастья? Восторга? Любви? Некой материи, которая является праосновой того, что мы, люди, пытаемся выразить, облекая чувства в словесные формы?..

ВидеоПо ДНК скифы R1A, как и большинство русских, иранцев и высших каст Индии и арабов.
По ДНК скифы R1A, как и большинство русских, иранцев и высших каст Индии и арабов.

Веб Рассказ 0 Символов - 1 0 комментариев скифы, клёсов
РассказыГалстук (Радуга)
Галстук (Радуга)

Фирменный конверт с результатами голосования вскрыт. На конверте – символ корпорации: два берега реки, соединенные линией, идущей по высокой дуге. Река синяя, берега зеленые, а линия, их соединяющая – тонкая, почти невидимая, блеклого серого цвета. Линия явно не вписывается в общий стиль изображения. Сколько он не спрашивал – никто не смог объяснить, почему она нарисована именно так.

Пацифик +1 Символов - 8935 23 комментария
РассказыМесто, где земля закругляется. Глава 26
Место, где земля закругляется. Глава 26

Игорь ещё раз изучил план лабиринта. Он так пристально смотрел на него, что каждая чёрточка уже как будто въелась в сетчатку глаз. Всё было готово: оружие - то, что можно пронести с собой; амулеты, листочки с заклинаниями, и всякие магические штучки; одежда стражников, подогнанная по росту и фигуре.

РассказыЗмея на камне
Змея на камне

Это как игра в гляделки – кто кого пересмотрит, но это нечестно – она не моргает, потому что не может этого сделать. Желтые, как плавленое масло, начисто лишенные век, глаза ее цепляют словно крючком – рот, подбородок, щеки… куда она бросится первой, когда я не выдержу и пошевельнусь? Солнце – янтарики в змеиных глазах, россыпью золотисто-желтой пыльцы оседает на камне...

Марита +5 Символов - 2458 11 комментариев змеи
РассказыКамушки
Камушки
А вот, полюбуйтесь ка, Сенатор, еще на одного прелюбопытнейшего пациента... - голос главного врача звучал уже чуть устало, но все еще подобострастно. Не каждый день приходилось принимать столь высокую комиссию (черт бы побрал, на том свете, этого главаря братков, вздумавшего окочуриться именно в их больнице!).
Станислав Янчишин +14 Символов - 6871 60 комментариев
РассказыЗащитники Эликая. Глава 6.
Защитники Эликая. Глава 6.

Лицо обожгло горячее дыхание ящера, запах гнили из приоткрытой пасти перебил аромат "шоколадных" ягод, терпкий запах травы, пряный - от соседних деревьев. 
Я нащупал ветку с шипами подлиннее, с палец величиной, и сломал ее, не отводя взгляда от чудовища. Глаза ящера были темные, взгляд - охотничий...

Анна Гале +7 Символов - 19017 14 комментариев эликай
РассказыБрест
Брест

Здесь камни развалин
изранены,
Осколков отметины
Вскользь и в упор,

О подвиге юных –
не Сталина –
Извечный
Без слов свой ведут разговор… 

 

РассказыБолонка
Болонка

«Все люди разные, попадаются и мазохисты», - бормотала Инна.
Кого она имела в виду, себя или Болонку - подругу детства Юльку Болоньеву – Инна и сама не знала. Наверное, обеих...

Анна Гале +13 Символов - 39824 110 комментариев болонка
РассказыНочной бой...
Ночной бой...

...Бой в небе.
Ночь.
Бледнеют звёзды.
Всё гуще над землёй туман.

Ох, как же всё это НЕ просто... 

РассказыТам, где цветёт огнецвет (Ч. 2, Глава 15)
Там, где цветёт огнецвет (Ч. 2, Глава 15)

Ч. 2 Глава 14

Павлику приснился странный сон — он нашёл мистический алый цветок жизни — Огнецвет, о котором дети слышали от Валиной бабушки — Елены. Но существует ли огнецвет на самом деле? Павлик решил разгадать эту тайну. Вот только искать таинственный цветок придётся на другой планете. Павлику, Юле, Вале, Ясе, Лу, Зуйке и Альке предстоит не только испытать приключения, но и многое понять и узнать друг о друге. Ведь истинный огнецвет расцветает не в глухой лесной чаще, а в душах людей...