1W

Выпуск от 1 марта 2021, понедельник

ВидеоО происхождении названия «Россия»

РассказыДональд Дак и нереальная реальность
Дональд Дак и нереальная реальность
Комикс "Дональд Дак и нереальная реальность"
Переводчик: Татьяна Киселёва
Оформитель: Чёрный Ветер
Чёрный Ветер +2 Символов - 637 1 комментарий
РассказыСтановление
Становление

Нескончаемый людской поток течёт по тротуару мимо кафешки, стеклянные окна витрин которой безразлично наблюдают за переполненным вечерним проспектом. Там стройные уличные фонари щедро заливают золотистым светом увязшие в пробке автомобили, водителям которых остаётся лишь с тоской наблюдать за более везучими пешеходами. Кажется само время на дороге угодило в янтарную ловушку вечности...

РассказыХоа
Хоа

Мне бы хотелось посоветоваться с кем-нибудь, рассказать о Хоа. Только кому? Я здесь один. Ерофеичу? Он с ней давно знаком и знает про нее наверняка больше меня. Кому-то из деревни? Ну, это будет странно. Вот зайду так невзначай к Василию и между делом похвастаюсь:
- Знаешь, Вася, у тебя, конечно, корова хорошая. Молоко дает жирное и много. А у меня вот красоты необыкновенной лиса…
Смешно. Сейчас смешно. А когда у нас с Василием и вправду похожий разговор состоялся, было мне не до смеха...

Ли Адость +3 Символов - 113695 8 комментариев
РассказыНа меже. Глава 2
На меже. Глава 2

Они проговорили больше часа, но Стейси так и не получила ни одного хоть сколько-нибудь убедительного доказательства, что Джина Кармел убила свекровь.

Непоколебимая вера Роберта в виновность матери была настолько иррациональна, что частный детектив заподозрила наличие забытой детской травмы. Другого объяснения мисс Браун не видела. 

DaraFromChaos +6 Символов - 33395 4 комментария провинция, детектив, англия
РассказыБлизки к провалу
Близки к провалу

Заведующий вошел в кабинет и едва успел принять рабочий вид, как дверь распахнулась, и через порог шагнул Начальник производства.
Поздоровались.
- Ты уже в курсе? – спросил Начальник.
Заведующий не торопился отвечать, пытаясь найти правильный вариант. Должен ли он быть в курсе? Но, Господь милосердный, чего!? 

РассказыМедальон с лунным камнем. Глава 11. Детские игры кончились (18+)
Медальон с лунным камнем. Глава 11. Детские игры кончились (18+)

Падшие ангелы живут среди людей отдельными общинами. У них жестокие правила и законы, и свои представления о морали. В их сердцах давно поселилась тьма, и там нет места любви и человечности. Чистая кровь - единственное, что представляет для них ценность, ведь от кровосмешения клан неизбежно вымирает, а вместо ангелов рождаются низшие демоны. Поэтому, когда судьба даёт им шанс в лице девушки Натаниэль, рождённой от благословения Светлого ангела - за ней начинается настоящая охота. Однако в дело неожиданно вмешивается любовь, которая ломает древние устои, и заставляет Падших взглянуть другими глазами на мир вокруг.

Начало здесь

Глава 10. Гроза приближается (предыдущая)

РассказыНепоправимое везение
Непоправимое везение

Если кто-то думает, что добрые люди переводятся на свете, и становится всё больше злых, он ошибается. Все люди были, есть и будут добрыми… Просто злые дела творят именно добрые люди. Добрые, но жадные, завистливые, подлые… Словом, они люди, и этим все сказано.

РассказыЛампочка
Лампочка
Вечером случилась неприятность. Лампочка в коридоре вспыхнула белым светом и погасла. Без света в коридоре передвигаться было совсем некомфортно, и Семёныч с утра отправился в магазин «Электромир», который находился за три квартала от дома. 
Суанта +8 Символов - 16036 46 комментариев фэнтези
ВидеоДля чего переписали историю русских и татар?

РассказыРиттер
Риттер

Предрассветный сумрак окрасил высотки грязно-голубым. Городской смог размазал их контуры в бледное ничто. Риттер вышел на перрон и прыгнул в устье аэротрубы. Сигнальные огни аэромашин слились за плевой тоннеля в светящиеся хвосты комет, когда сжатый воздух придал телу Рита огромную скорость. Управляемый воздушный поток доставил его на другую станцию.