fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыПрофиль – пчела
Профиль – пчела
— В стране кризис. К осени, как говорят аналитики, будет новый виток. Это сокращения, безработица, с ценами вообще не пойми что. Аналитика поговаривают, что в следующем году правительство исчерпает резервный фонд. Тогда, как вы все прекрасно понимаете, дефолты 90-х покажутся милой «сказкой на ночь». Наступит  просто жопа…
РассказыОбычно прыгают затяжным...
Обычно прыгают затяжным...
В это же самое время ваш сосед, живущий этажом выше, только что вернулся  домой после утренней пробежки, и рассказывает жене, что хотя снег шел всю ночь, выпало его совсем немного, и как приятно бежать по утреннему морозцу. А она ему отвечает, что если не с завтрашнего утра, то  уж с понедельника  точно начнет  новую жизнь, и они будут бегать по утреннему морозцу вдвоем…
Виктор Яковлев 0 Символов - 22228 1 комментарий
РассказыInvalid Interface
Invalid Interface

Почему я здесь? Все эти люди, погруженные в себя. Комфортные технологии. Чего мы ждем? Своей очереди. Выгодно использовать время. Анализ продуктивности. Алгоритм вытесняющей многозадачности. Уравнение обстоятельств. Переменная облачность тегов. Я больше не могу сидеть без дела.
— Кто-нибудь знает, который час?
РассказыЧудеса горизонта. Путь познания
Чудеса горизонта. Путь познания
Эквим поднялся на высоту облаков и неподвижно завис в воздухе, давая понять, что прибыл в назначенное место. Я огляделся, пытаясь найти загадочное здание, именуемое академией космических исследований, куда был приглашен на важную беседу. Определенно важную, так как обычно используют лишь виртуальное общение, и современные достижения позволяют это делать на очень высоком уровне…
+1 Символов - 53918 0 комментариев фантастика, законы мироздания
РассказыКолесо Сансары...5
Колесо Сансары...5
Их было человек десять. Три девушки с волосами дико-неестественного окраса, и семеро парней. Кроме цвета волос у девушек, панки мало чем отличались от обычных жителей города — камуфляжные штаны, куртки. Никаких брутальных ирокезов, браслетов с шипами, выбитых зубов. Разве что, у пары ребят из под курток выглядывали довольно живописные цепи, но видно, что это было вовсе не стилизованное украшение, а боевой инструмент, который при необходимости легко превращался в оружие…
0 Символов - 31338 0 комментариев
РассказыТочка соприкосновения. Первая глава.
Точка соприкосновения. Первая глава.
Один раз, сразу после возвращения домой, в дверь постучались, из-за чего Фэлпс решил что теперь то уж финал настиг и его. Но это оказалась лишь чрезмерно заботливая соседка; увидев в глазок потрепанного Фэлпса, и не в силах устоять перед напором любопытства, она, недоверчиво осмотрела "офисного работягу" и узнав что все в порядке, ушла в свою квартиру…
Sense +1 Символов - 64268 2 комментария
РассказыТочка соприкосновения. Пролог: падение.
Точка соприкосновения. Пролог: падение.

Улица тонула в грязной воде; проливной дождь, смывая заводскую чернь с обветшалых стен монолитных высоток, нехотя, густой жижей стекал вниз. Саймон Фэлпс взглянул на часы — 22:35. Достаточно времени, решил он, и сбавил скорость. Каждый шаг поднимал в воздух брызги, охотно оседающие на брюках. Машины проносились по шоссе так, точно водителям было нечего терять в случае аварии — в современном мире, каждый ездил как самоубийца.

Sense +1 Символов - 24262 0 комментариев эссе, пролог, нуар, город
СтатьиБрауновское движение
Брауновское движение

Сюжет для бестселлера.

Главный герой – ученый, журналист, простой смертный, в общем, человек от проблем спасения мира далекий, — случайно оказывается в самое неподходящее время в максимально неподходящем месте. Волей-неволей приходится несчастному спасать мир и очаровательную даму в придачу. Кстати, дама отличается не только выдающимися внешними данными, но и высочайшим ай-кью и не менее высокими моральными качествами...

DaraFromChaos +7 Символов - 10387 50 комментариев творчество, размышления
РассказыКрасная шапочка
Красная шапочка

          Катя приехала в большой город из далекого сибирского поселка, моя подруга Леся, так и не вспомнила его названия. Из-за красного берета, который Катя никогда не снимала, ее окрестили «Красной шапочкой». Всем было интересно узнать, что у нее там под шапкой, и никто не решался задавать неудобные вопросы. Но однажды Катя рассказала Лесе о том, что  она больна раком и у нее совершенно лысая голова, поэтому она никогда  не снимает беретку. И очень скоро она умрет.

РассказыГул земли...6
Гул земли...6

Жители городов России слышат таинственный гул земли. Что же за этим стоит?

0 Символов - 13008 0 комментариев фантастика, гул земли
РассказыКОНКУРС-НФ. Счетчик «лайков» 15:3–7 (15-ая работа)
КОНКУРС-НФ. Счетчик «лайков» 15:3–7 (15-ая работа)
Скупой платит дважды.  Каждый раз, выходя из своей берлоги, Семён вспоминал данную истину. Чёрт, как он умудрился приобрести яндекс-очки без подогрева линз?!!! Надеялся, что когда-нибудь на улице потеплеет? Конечно, он любитель научной фантастики, но надо реально смотреть на вещи – конец ядерной зимы не скоро. И не в стоимости дело. Заплатить разницу в 2000 «лайков» владельцу блога с ежедневным доходом не менее 300 «пальцев-вверх» не составляет труда…
Конкурс НФ-миф +4 Символов - 29288 29 комментариев
РассказыГул земли...5
Гул земли...5

Жители разных городов России слышат таинственный гул земли. Что за этим скрывается?

0 Символов - 13578 0 комментариев фантастика, гул земли
РассказыКОНКУРС-НФ-миф. Похищение (16-ая работа)
КОНКУРС-НФ-миф. Похищение (16-ая работа)
Очередной рабочий цикл начался с беззвучного сигнала, пробежавшего по всему периметру консервационного блока.  Загудела система вентиляции, вытягивая из помещения пыль, и роботы-уборщики мгновенно бросились очищать полы и стены от мельчайших кусочков грязи. Быстро, квадрат за квадратом, они обрабатывали щетками и реагентами металлические плитки, покрывавшие отсек перезарядки…
Конкурс НФ-миф +12 Символов - 28334 21 комментарий
РассказыБайки сталкера Бабая. Часть 2
Байки сталкера Бабая. Часть 2
Парни, в зоне много чего такого есть, и фантастического, и волшебного, и загадочного. Вот помню один загадочный случай …. Что? Что значит волшебного? Да то и значит! Если я говорю — волшебное, то имею в виду именно – волшебное, а конкретно, — сказочное или магическое. Ах, в сказки он не верит?! Тогда я расскажу один случай, а ты, парень, смотри потом не наделай в штаны, когда увидишь в зоне эту «сказку».
РассказыБолотный бог
Болотный бог
 Две Лёхины ночные были самые жёсткие из-за прихода свежего товара, так что, бывало, в семь вечера встанет за стол и в полвосьмого утра только из-за него и выползет, что б часик-полтора перехватить болезненного, каменящего полусна. Зато днём работа плёвая – принимать возвраты с точек, что не продалось и пойдёт или поставщику или, что гораздо полезнее, на макулатуру...
воропаев +2 Символов - 108966 2 комментария