1W

Публикации

RSS-лента

РассказыНужность ненужного, или Счастье есть!
Нужность ненужного, или Счастье есть!
— Дырку от бублика не желаете? – коза с массивным баяном через плечо подмигнула пастуху Макару янтарным глазом.
— Отстань! – Макар слабой с перепоя рукой вяло оттолкнул назойливое парнокопытное. Он с утра выпил две кружки пива без пены у знакомого сапожника Кузьмы (тот конечно же был босиком) и зачем-то выменял у него почти новые брюки на соломенную шляпу с атласным кантом…
Шуршалка +9 Символов - 5319 23 комментария юмор, фантазии
РассказыНеизвестная война
Неизвестная война

Поезда в Карелии идут очень медленно. Они часто останавливаются, движутся неспешно, словно торопиться для них — признак дурного тона. Черная змея с яркими пятнами окошек ползёт среди зелени лесов с чёрными проплешинами вырубок, среди карих болот и голубых озёр, пересекает рыжие ленты речек и петляет среди огромных валунов и скал. И красота вокруг такая, что сердце замирает.

РассказыШармик и дневные кошмары
Шармик и дневные кошмары

Сказка, навеянная работами Анны Гаврась.

За что ей большое спасибо.

И — не меньшее спасибо Flying_Tost за то, что познакомил меня с работами своего талантливого друга.

DaraFromChaos +16 Символов - 17186 70 комментариев сказка
РассказыОстров демона Эпилог
Остров демона Эпилог

Однажды мне приснился сон, я бродил по своему острову, который больше не пугал меня. Вместо хижины в центре острова стоял небольшой дом, внутренности которого больше небыли наполнены трупами, здесь царило вечное лето и тысячи бабочек, превращавшихся в цветы. Белокожая девочка с темными волосами что-то рисовала на песке. Я окликнул ее и, когда она посмотрела на меня, ощутил что-то подобное, как дежавю...

РассказыОстров демона глава 6
Остров демона глава 6

– Это не остров в нашем понимании. Это место, куда уходит Оливер, остров в его сознании, а вытащить его из сознания твоего брата мы сможем, только, вернувшись в родовое гнездо, где все началось. Отец Ганкель уже направляется туда, чтобы провести процедуру экзорцизма. Доктор Крисс  уже едет с Оливером, не хватает только тебя. У меня к тебе одна просьба, не бояться…

РассказыОстров демона глава 5
Остров демона глава 5

Доктор Крисс вытащил из кармана телефон и набрал какому-то Денни,  потом долго разговаривал с шерифом Олдером. У меня разболелась голова, и снова захотелось спать. Я пытался противостоять этому, и  понял, что демон использует меня. Он желает снова вернуться на то место, где оставил связанного мальчишку...

РассказыОстров демона глава 4
Остров демона глава 4

Анна боялась звонить в агентство, уже  три девушки уволились без объяснения причины. Она не понимала, что такое делает ее брат, казавшийся вполне нормальным, если бы ни потеря сознания и паралич. Ни один врач не мог поставить диагноз,  все говорили лишь, то, что хотела слышать Анна, и не один не брался за лечение, пока не появился Доктор Кукс. Анна подъехала к дверям клиники и выпив успокоительного, вышла из машины.

РассказыОстров демона глава 3
Остров демона глава 3

Он снова ввел меня в гипноз, где я очутился на странном острове. Я сразу понял, что это небольшой остров и его можно обойти  за один день. Мне не хотелось возвращаться в хижину, но очень хотелось, есть и пить. Я не помнил дороги, и двигался по пути, который считал правильным. Черные обугленные стволы деревьев. Пепел, словно снег, ощущение потерянности и тупая боль, которая пульсом отдавалась в висках. Я должен вспомнить. Я все должен понять, как оказался здесь и какую роль мне отвел Тэо Джанко в своей игре.

РассказыПлохое фэнтези. Поний, проповедник Бобареда
Плохое фэнтези. Поний, проповедник Бобареда
 И присно восседает славный Бобаред сладенький, булку маслицем сдобренную, вкушающий, и языком розовеньким да ровненьким крошки по всему миру собирающий. По левую и правую рученьку колобки румяные от него полеживают и глазоньками своими, лазурью украшенными, на нас, чадец его, взирают, от радости великой и милой вот-вот лопнуть и нас жижей розовой обдать готовые, ах красота-то какая, детишки!..
РассказыCтуденый мир
Cтуденый мир
Подводная лодка в надводном состоянии. Вокруг лодки огромная полынья и бескрайние белые поля. Льдины периодически сближаются и расходятся. Между ними появляются проходы, которые постепенно затягиваются ледяной коркой… Вахтенные на лодке не стоят неподвижно, на месте, а для согрева притоптывают. Холодно…
Valeri Bohov +5 Символов - 30301 13 комментариев тюлень
РассказыBeati possidentes
Beati possidentes
Я наблюдал разные народы, нравы, изучал религии и государственное устройство чужих стран. Так пролетело более года. Я путешествовал верхом, мой конь Буцефал верно служил мне и ветром уносил от погонь и прочих неприятностей, подстерегающих одинокого путника. Иногда я получал весточки от любезной сестрицы Элизабет: она никогда не забывала оказывать мне духовную и материальную поддержку…
Шуршалка +2 Символов - 26000 6 комментариев мистика
РассказыПо закону сильного
По закону сильного

Цикл "Мертвый мир".

В этом мире не просто выжить. Привычные человеческие ценности давно погребены под руинами погибших городов. 

Здесь нет места слабым и беззащитным, ибо выжившие люди придерживаются лишь одного закона. Закона сильного.

РассказыСрок
Срок
Надо успокоиться, надо взять себя в руки. Может, прошвырнуться по дворам-колодцам? Никаких угроз давно нет. Это только в старых фильмах доправдивой эпохи грабят и убивают. После прививочной кампании сыворотки правды отморозки повывелись. Ограбил – сам себя искалечил. Убил – считай, крест на себе поставил…
РассказыКонкурс
Конкурс

Первый конкурс в жизни. Сколько раз говорил себе, что не стоит в этом участвовать. И вот – все-таки решился.

Ночей не досыпал. Переделывал по сто раз, каждое слово выверял: на слух, на звук, на вкус. Менял эпитеты, добавлял и снова зачеркивал метафоры. Думал, мучился.

А! Черт бы с ним совсем. Отправил. Точка. Машина запущена.

DaraFromChaos +10 Символов - 7540 71 комментарий творчество, миниатюра
РассказыПодарок
Подарок

С того самого момента, как я начал осознавать себя, я уже знал, что мне суждена не обычная жизнь. И в немалой степени этому способствовали мои родители.

— Зачем ты делаешь его таким большим? И столько глазури. Дети же не смогут это есть.

— Зато он будет самым красивым. Если поставить его в центр витрины, он будет привлекать покупателей… Тааак… А теперь еще звездочки.

Значит, моя судьба – привлекать, очаровывать. И это правильно. А едят пускай других....

DaraFromChaos +15 Символов - 15749 50 комментариев сказка