1W

Публикации

RSS-лента

РассказыРыбка
Рыбка

Марк взял аквариум в ладони и тихонько переставил его круглую чашу чуть влево. За выпуклой линзой стекла фотография на стене казалась живой. Если двинуть аквариум, казалось, что мордочка Хомы забавно шевелила надутыми щеками, а глазки-бусинки иногда глядели тебе прямо в лицо.

РассказыПлохое фэнтези. Вор Герундий.
Плохое фэнтези. Вор Герундий.
Сдавил я ему тогда жилу на шее заветную, он в сон сладкий и провалился. Не изверг же я человеческую душу губить, да к тому же столь пламенно о чадах своих заботящуюся? Человека родить трудов тяжких и скорби лютой стоит, и тот, кто… Да шучу, конечно. Убью я купца…
РассказыПлохое фэнтези. Братья Пагатти.
Плохое фэнтези. Братья Пагатти.
  — Эй, ты, слышь, да ты! Ты это не того, да?
  — Мой достопочтенный брат интересуется, понимаете ли вы, куда пришли?
  — Есть че, ты? А то мы те так того, что ухаркаешься, так-то!
РассказыГеночка и ложка
Геночка и ложка
 Допустим, что нам надо сочинить рассказ. Но мы не знаем о чем, и закономерно прибегаем к методу «взять то, что попадется на глаза». «Попаданцем» оказывается ложка. Первое, что приходит на ум – риторические вопросы о ложке. Чему была она свидетельницей, какие люди держали ее в руках, сколько пудинга ей вычерпано и проч…
Александр Разгуляй +9 Символов - 4151 9 комментариев ложка
РассказыГеночка поспал и проснулся.
Геночка поспал и проснулся.

 Я спал, и во сне я был не самим собой, я был человеком в белой рубашке с закатанными рукавами. Похожий на офисного работника, который не спал два дня и черный галстук давит его шею. 
 Передо мной была раковина со звездообразными краями. Я приложил ее к уху – шум испорченного телевизора и механический, беспристрастный голос...

РассказыРешение
Решение
– Ты принял решение?
– Можно подумать, у меня есть выбор…
– Не накачивай себя. Выбор всегда есть!
– Да какое там…
РассказыБелая Богиня, или История тупой девки
Белая Богиня, или История тупой девки
Сидя в уютной хижине из ветвей неизвестного дерева, я думаю о том, что не все в моей жизни сложилось так уж плохо. То, что моя яхта затонула, было последней крупной неприятностью. Теперь у меня даже мелких нет. Я живу на острове с непонятным названием…
Шуршалка +1 Символов - 4104 0 комментариев юмор, туземцы
РассказыСквозь разбитый циферблат. Глава №2
Сквозь разбитый циферблат. Глава №2
Те, кто знает подробности о моём предыдущем прыжке в прошлое, могут по достоинству оценить роль «тетради смерти». Это весточка из будущего. Послание, наполненное таинственными шифрами, ключами к богатству. Если точнее, там записаны выигрышные комбинации в «Спортлото». Разочарованы? Лично я — нет, — ведь эти средства необходимы для осуществления моих планов.
(Вторая глава продолжения «Время ударить по струнам»)
Григорий LifeKILLED Кабанов +4 Символов - 19918 8 комментариев
РассказыФиаско ясновидца
Фиаско ясновидца
Граф, как всегда, выглядел спокойным и невозмутимым, но многочисленные друзья знали, что за его строгой и даже чопорной внешностью скрывается любитель весёлых розыгрышей, азартный игрок и отменный танцор. Он славился вежливым и ровным обхождением с простым людом. Слуги, за глаза обсуждая его похождения, были преданы хозяину и старались по мере возможности не распускать язык с посторонними даже за кружкой-другой пива…
Шуршалка +4 Символов - 14684 9 комментариев мистика
РассказыКонец всех надежд
Конец всех надежд
В Нэшмиэле предзакатная тишина. Воздух напоён ароматами. Последние солнечные лучи уползают за горизонт, и тонкая апельсиновая полоска между небом и землёй тает. Городские крыши роднятся с небесной темнотой – в свои права вступает ночь. Её бессменные музыканты-сверчки просыпаются в палисадниках и заводят мелодии тихой тьмы…
Катя Гракова +9 Символов - 21762 30 комментариев мистика
РассказыИ пришёл зверь
И пришёл зверь
Стэн Аскин, известный также в узкий кругах как Озверевший Стэн, поселился в домике на окраине города. Выбор места был обусловлен отпуском, что выделил ему Бо Джей (в тех же кругах известный как Слишком Серьёзный Бо), а также весьма специфическим родом деятельности организации, в которой оба работали…
Катя Гракова +15 Символов - 17325 162 комментария мистика
РассказыПравило Ноты Фа
Правило Ноты Фа
Удивляюсь тем странным писателям, которые любят объединять целую галактику вокруг интересов одной планеты, придумывая им всеобщий закон и прочие коллективные цели. Уж извините… оно все равно что сто тысяч световых лет по кругу на топливной тяге объехать…
+13 Символов - 30576 49 комментариев
РассказыГде ты был, когда ушел Дракон?
Где ты был, когда ушел Дракон?
В зале, где этим вечером проходил регулярный сбор Поэтического Общества Хороших Поэтов, больше никто не читал стихи. Гости скорбно молчали, потупив взоры, и лишь некоторые из них пытались незаметно для остальных допить недопитое и доесть недоеденное. Голубь, надравшийся по своему обыкновению вусмерть, бубнил под нос несвязные строки, сочинённые на ходу…
РассказыЖизнь?
Жизнь?
С глухим чавкающим звуком пуповина отсоединяется от моего тела, разрывая уютную общность с МетаОрганизмом. Я просыпаюсь. Вместе с питанием во время сна  центральный мозг влил в меня потребность к спариванию. “11845 Синий” — прибыть после смены в Синий сектор, ячейка 11845, там меня будет ждать идеально подходящая женская особь…
VernonTsvetkova +3 Символов - 20353 10 комментариев фантастика, биопанк
РассказыИнгальф и Крысиная Голова
Ингальф и Крысиная Голова
Он всё время облизывал сухие губы. Отпивал глоток из высокого медного бокала и доливал в опустевший бокал из графина. Графин стоял в шкафу за спиной. Этот шкаф красного дерева с затейливыми инкрустациями в виде драконов, птиц с девичьими прелестными головами, с павлиньими хвостами и хищно сжатыми когтями принадлежал ещё его отцу. Отцу его отца. Отцу того отца. Брр… Тьма веков окутывала имя того, кто его сделал. Но как бы хотелось знать, кто автор этого создания…
+2 Символов - 31514 2 комментария фэнтези