1W

Публикации

RSS-лента

РассказыИрод.
Ирод.

Закат на полнеба. Солнце красным фонарем освещает степь. Грунтовка. Колонна, автомашин в двадцать. В крытом кузове последней – молодая девушка – Софья в белом халате нянечки, пятеро солдат в грязных окровавленных бинтах и десять младенцев, спеленатых в одноцветные пеленки. Машину трясет, раскачивает. Малыши пищат, девушка плотнее обкладывает их чистыми пеленками и каким-то тряпьем, чтобы не так качало...

vanvincle +5 Символов - 43795 7 комментариев фантастика, подлецы, герои
РассказыСквозь разбитый циферблат. Глава №1
Сквозь разбитый циферблат. Глава №1

Перед вами — сериал-продолжение моего рассказа "Время ударить по струнам". Очень советую ознакомиться с ним перед прочтением этой повести (или даже романа — кто знает, во что превратится этот монстр?). Впрочем, я старался не раскрывать тайн того рассказа и ничего страшного с вами не произойдёт при другом порядке прочтения, хотя вряд ли вы сможете по-настоящему понять все перепетии сюжета...

РассказыПока струится свет
Пока струится свет

— Говори, Витушка, пожалуйста, не молчи.

— Кажется, совсем скоро я не смогу сказать ни слова…

Я вижу ее силуэт в легком сиянии света на фоне плотной Тьмы, сгустившейся вокруг нас. Еще немного, и мрак коснется кончиков ее светлых ресниц. Мне показалось, или на них уже легла Тень?

 
Анна Чутко +4 Символов - 11311 2 комментария
РассказыЗимняя ночь
Зимняя ночь

За окном быстро кружились крупные хлопья снега, суровая метель зловеще завывала, намекая на то, что, возможно, игра в дурака затянется до утра, пока снаружи все не стихнет. Тем более что в доме у купца Варуха Мечника компания собралась самая что ни на есть преинтреснейшая, 

DjeyArs +15 Символов - 54578 41 комментарий фантастика, ужасы, история
РассказыДом над морем
Дом над морем

Море — не море, земля — не земля… В таком мире можно быть уверенным лишь в одном — в своём доме и людях, которые в нём живут.

VernonTsvetkova +3 Символов - 84803 10 комментариев фэнтези
РассказыИз письма к сестре
Из письма к сестре
Пришлось надеть маски тупых, недоразвитых особей, по ошибке названных людьми. Сами же белые люди называют нас аборигенами и периодически приезжают, чтобы сделать вид, что изучают наши «первобытные» язык и обычаи. И каждый раз не обходится без традиционной, но такой приевшейся фотосессии…
РассказыЛуч света
Луч света

Мне тридцать шесть. Меня зовут Александр. Мне выпали две шестерки. Я на них и ставил. Это было откровением, знаком, если хотите. После такого только два варианта: либо забрать деньги, либо проиграться вплоть до волос на лобке, пустив затем себе пулю в лоб.

НовостиФантаскоп № 004
Фантаскоп № 004
Готов текущий номер (№ 004) Фантаскопа.
Общее время его звучания составляет 7 часов 32 минуты.
В настоящее время номер полностью готов и доступен для скачивания.
Рассказы, авторы и чтецы номера, а также его хронометраж:
0 Символов - 2372 108 комментариев
РассказыОстров демона глава 2
Остров демона глава 2

Воспоминания Анны становятся ключом, в понимании, странного поведения Оливера. Девушка не сразу осознала, что попала под влияние древнего зла, которое разрушит ее жизнь.  Доктор Крисс понимает, что Оливер не простой пациент, и в его болезни замешаны темные силы, играющие жизнями в мире людей. 

РассказыЧеловек умелый
Человек умелый

"Это чистилище, — подумала она, -  я сама себя в него ввергла. Я искуплю, я выберусь из него в рай. В моей жизни есть цель и уже завтра я сделаю к ней новый шаг!"

РассказыАфриканские колдуны
Африканские колдуны
Вождь племени бусанго-габро отличался столь жестоким нравом, что даже близкая родня, не говоря уже о советниках и приближённых, только и думала о том, чтобы отправить его в путешествие без возврата. Сколько жертвенных животных было убито, сколько магических ритуалов совершено под покровом африканской ночи! И всё напрасно!..
РассказыКалаш на крайний случай
Калаш на крайний случай
На ночлег остановились в чистом поле. А где еще, если нет ничего кроме этого самого чистого поля. Как всегда на меня повесили почетную обязанность — развести огонь. Конечно, мне интереснее смотреть, как Ууг разводит огонь, возится с кремешком, высекает искры. У меня просто эффектнее получается, чиркнул зажигалкой — и готово…
+3 Символов - 12070 10 комментариев
РассказыЧасы допикивают полночь
Часы допикивают полночь
Игнат пытается открыть дверь дрожащими руками, не может, Артем мягко отталкивает его, дай я, щелкает замком. Смотрит в окна полная луна, неожиданно светлая, даже не нужен свет. Все-таки Вика щелкает выключателем. Бросаются к карте, прощупывают, пронюхивают, каждый город, каждый полуостров, каждый вулкан…
+3 Символов - 13148 2 комментария
РассказыСумка с истиной
Сумка с истиной
Спрашиваю как можно спокойнее, люди и так все на взводе. Женщина какая-то в слезах повторяет, как в бреду, на одни пятерки, на одни пятерки, — должно быть, мать. Вот так всегда, дневничок у сынули проверят – и порх на работу, а что сынуля уже весь мир взорвать решил, про то не знает…
+4 Символов - 14913 10 комментариев
РассказыЛетит орел
Летит орел
Летит орел, взмахивает могучими крыльями – раз, два, три, замирает, парит над бескрайней степью, и снова взмахивает крылом, ловит попутный ветер. Шевелит ветер перья в крыльях могучей птицы, поднимает летуна выше, выше, выше.  Все видит орел с высоты. Все-все видит…
+1 Символов - 7089 0 комментариев