1W

Публикации

RSS-лента

РассказыHeterocephalus glaber
Heterocephalus glaber

(Генный инженер Иван Русый чувствовал себя героем мультфильма, с одного плеча которого шептал ангел, а с другого – бес. Несмотря на позднюю ночь, учёный о сне даже не думал. Он сидел в маленькой спаленке, за грубым письменным столом – призраком советских времён. Убогая лампа, не уступавшая в возрасте столу, бросала яркий свет на аккуратно разложенные стопки бумаг. Синие чернила, чёрная печать, рисунки молекулярных цепей – на всё это Русый смотрел озадаченно. Результаты многолетней мозгосокрушительной работы. Что теперь с ними делать?)

Опубликован в журнале "Техника молодежи" (№5, 2013)

РассказыМангровая орхидея
Мангровая орхидея

Выпуклые глаза крысо-зайца грустно изучали меня. С одной стороны, ему больше ничего не оставалось — одна его ущербная костлявая лапа с жиденькой крысиной мышцей попала в мой капкан, с другой стороны, пробегая подо мной, он никогда не задумывался, под кем пробегает, и теперь был явно озадачен с классификацией меня. Человека-лиану не каждому удается увидеть так близко.

+1 Символов - 22294 2 комментария
РассказыБарсучок
Барсучок

Интернат наш стоял на окраине города. Трёхэтажное здание, выкрашенное в белый цвет. Небольшой сад, пруд, площадки для баскетбола и футбольное поле, охваченные трёхметровым забором. Чтобы детей не украли. Сюда, в эти стены, мы возвращались с радостью и очень боялись того момента, когда нас снова заберут в семью. Возьмут в дети.

+7 Символов - 25364 22 комментария
СтатьиКто правит миром?
Кто правит миром?

Великий математик Архимед был зарублен римлянами.

Философ Витгенштейн был застрелен.

Джордано Бруно сожгли на костре.

Величайшая Александрийская библиотека сгорела дотла.

Атлантида, государство с необычайно развитой наукой и техникой, кануло на дно океана.

Моцарт был отравлен.

Пушкин и Лермонтов были убиты на дуэли.

Этот список можно продолжать до бесконечности.

Кто-то убивает лучшие умы, кто-то уничтожает знания.

Кто?

+4 Символов - 20475 19 комментариев политика, история
РассказыЧеловек и кошка
Человек и кошка

Осталось всего десять участников… В конце останется только один...

…и мы продолжаем наше реалити-шоу Человек и Кошка! Напоминаем, сегодня у нас осталось только десять участников, и десять их четвероногих спутников! Аплодисменты!

Итак, готовы ли вы сражаться дальше, пройти все задания, и победить?

+2 Символов - 29460 9 комментариев
НовостиСтал доступен полный 1-ый выпуск 2013-ого года.
Стал доступен полный 1-ый выпуск 2013-ого года.

Закончена озвучка первого номера журнала "Фантаскоп" за 2013-ый год, скачать его можно здесь.

0 Символов - 1163 0 комментариев
СтатьиЖелезные кости богов
Железные кости богов

Все знают о пирамидах Египта, о Сфинксе и о древней египетской цивилизации. Пантеон богов Египта многие традиционные ученые как-то объясняют, обосновывая происхождение и необходимость того или иного бога. Сторонники теории палеоконтакта имеют свое, тоже достаточно обоснованное мнеие по этому вопросу, но вот версий почему древние египтяне верили, что кости богов состоят из железа, нет ни у тех, ни у других. Кости из железа… Не из золота, не из серебра или меди, а именно из железа. Откуда могла вообще появиться подобная вера у людей, обрабатывающих медь и бронзу достаточно примитивным способом?

Казиник Сергей 0 Символов - 5300 6 комментариев
ЭфирСергей Васильев — Найди мне трехвалентное железо!
Сергей Васильев — Найди мне трехвалентное железо!

0 Символов - 1 0 комментариев
РассказыСложности посвящения (в члены одной влиятельной организации, известной своими крутыми законами)
Сложности посвящения (в члены одной влиятельной организации, известной своими крутыми законами)

(В соавторстве с Павлом Ганжой)

 

— Ты — позор семьи!

Колька хлюпнул носом. Дядя был прав, он — позор семьи. По крайней мере, не гордость – точно. 

— Даже больше, ты позор всей организации! Хотя о чем я говорю, какая организация! Тебя же не примут. Такие никчемные личности нам не нужны.

Колька хлюпнул носом еще громче. На глаза наворачивались слезы. Нет, не от обиды, а от…  осознания справедливости слов. Никчемная личность – в точку...

РассказыИнтервью
Интервью

 

Да вы присаживайтесь, господин репортер, присаживайтесь. Весьма польщен вашим визитом. Столько веков я здесь сижу… лежу… стою…, обитаю, в общем, и наконец-то меня заметили. Да я понимаю, понимаю: вы меня заметили, так сказать, на ментальном уровне. На обычном-то я невидимый.

Так вы присаживайтесь. Нет, нет, не сюда, левее, пожалуйста. Вы мне чуть ногу не отдавили. Вот так, хорошо.

РассказыБезысходность
Безысходность

Иногда судьба или знакомые играют с нами в злобные игры, пытаясь проверить характер или отношения на прочность. Герой этой истории стал заложником этой грязной игры, и кто знает, что может произойти тогда, последствия могут быть непоправимыми...

+1 Символов - 9199 3 комментария драма
РассказыСказка, рассказанная на ночь
Сказка, рассказанная на ночь

(И вот опять проблемы и с жанром, и с целевой аудиторией. Наверное, все-таки сказка, а дальше — не знаю ((().

— О Черном Альпинисте слагают легенды! Черного Спелеолога боятся даже взрослые, спускающиеся в пещеры! Черный Шаман способен пребывать во многих Местах Силы одновременно, жестоко карая ничтожных, желающих получить мощь Вселенной, не имея надлежащей подготовки. А о нас никто не знает! Это просто чудовищно!

DaraFromChaos +11 Символов - 24100 35 комментариев сказка
СтатьиПодлинная история "Летучего Голландца"
Подлинная история "Летучего Голландца"

 

История "Летучего Голландца" – пожалуй, самая известная "страшилка" всех морей и океанов. И действительно, кого не напугает возможность встречи с призраком старинного парусника, даже в полный штиль несущегося по волнам! Легенды – красивые и ужасные – сообщают те или иные подробности о том, как корабль и его команда были прокляты и обречены скитаться по водным просторам, никогда не приставая к берегу. Однако мало кто знает, что судно под названием "Летучий Голландец" действительно существовало.

РассказыИзнутри. Друг
Изнутри. Друг

Бывает с вами так, что ваши мысли плавно перетекают в диалог с самим собой? Быть может, это звучит, как бред сумасшедшего, но на самом деле всё ещё серьёзнее… Первый рассказ из цикла Изнутри.

ИнтервьюИнтервью с коллегией международного конкурса крупной прозы «Триммера»
Интервью с коллегией международного конкурса крупной прозы «Триммера»

У организаторов конкурса есть чёткие взгляды на творчество и на то, какой дорогой надо идти, чтобы добиться успеха. Исходя из этого, и было придумано название — «Триммера». Оно означает три меры: труд, терпение, талант… Только благодаря им, считают члены коллегии, может самореализоваться творческий человек.