fantascop

Комментарии на сайте (292334)

0 комментируетМой враг 8 августа 2013 в 23:13

Красиво.
+1

Aleks комментируетНеудачный фокус 8 августа 2013 в 21:53

По сути изложенного могу сказать поговоркой: "Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь!" 0

DaraFromChaos прокомментировалаМы с тобой обязательно встретимся... 8 августа 2013 в 19:51

А почему бы и нет? Мне кажется, при всей жестокости той эпохи и при абсолютно бесчеловечном отношении к покоренным народам конкистадоры все-таки оставались людьми... пусть и не во всех сферах жизни.
Они ж не монстры какие ))
+2

Александр Кеслер прокомментировалЯма уныния 8 августа 2013 в 16:05

Оптимистичный получился финал. Жизнеутверждаюший.
На мой взгляд, не хватает одной актуальной реплики после слов: "Люди в душе уже были больны. Основные симптомы это равнодушие, отсутствие сострадания к ближним, безразличие к окружающему. Мы разучились сопереживать чужому горю, перестали видеть прекрасное вокруг себя." Что-то вроде:
Да и наши средства массовой информации весьма поспособствовали созданию такой ситуации своими ежедневными чернушными новостями, наполненными убийствами, кровью и прочим негативом, в погоне за сенсациями, напрочь отбивая у людей желание жить и радоваться жизни.
Но, это только мое мнение, как простого читателя.
Интересно было дочитать, чем же все закончится.
Спасибо автору!
+3

Александр Кеслер прокомментировалЕще кое-какие мысли 8 августа 2013 в 15:30

И еще одно маленькое дополнение вдогонку. Вспомнился один фантастический фильм, который видел когда-то давно (на эту же тему). Там ГГ кого-то застрелил и вроде как в этом раскивался. И ему было предоставлено три шанса изменить ситуацию. Но каждый раз, возвращаясь в прошлое, как бы он не старался и что бы не делал, его жертва неизменно погибала. Понимаю, что фильм фантастический, но с другой стороны тоже какая-то иллюстрация того, властны мы над судьбой или она над нами.
+1

0 комментируетПраво выбора 8 августа 2013 в 13:39

Основано на реальных событиях. Был такой типчик, звали его Березовский. Он был очень хорошим математиком. Но захотел прожить не свою жизнь. У него было все, машины, дачи, девки. А потом он повесился в собственной ванной.
+4

Александр Кеслер прокомментировалЕще кое-какие мысли 8 августа 2013 в 13:18

Вот вижу, что интересна Вам эта тема, Константин. Читал-читал Ваши размышления по данному поводу в Вашем рассказе "Право выбора". И итоговую мысль о том, что выбор есть всегда, разделяю. Тут согласен с Вами.
А вот касательно высказывания "человек становиться хозяином судьбы", то тут готов с Вами подискуссировать, если пожелаете.
Я конечно же со своей колокольни, так скать. Но вот, жизнь (сволочь) как-то не дает почувствовать себя хозяином судьбы. Вроде и правильные шаги предпринимаешь, чтоб оседлать злодейку-судьбу, а она, все одно, как-то по своему все разворачивает. Не победить ее, не перехитрить. Вот и напрашивается вывод, что ежли предначертано что-то свыше, то хоть лоб расшиби, а так тому и быть, как предначертано.
Хотя, могу быть не прав, поскольку каждый имеет право на собственные ошибки и заблуждения.

С уважением, Александр.
+1

Григорий Неделько прокомментировалПодписать петицию о запрете компьютерной игры, выставляющей изуверами советских солдат, сражавшихся в Великой Отечественной 8 августа 2013 в 09:26

:(
И тебе спасибо, Константин! Таки народный дух, судя по тому, что откликается народ, есть, и это очень радует!
+2

Григорий Неделько прокомментировалПодписать петицию о запрете компьютерной игры, выставляющей изуверами советских солдат, сражавшихся в Великой Отечественной 8 августа 2013 в 09:25

Спасибо лично от меня! Ибо обнаглели некоторые люди, думают, если Россия добрая, то беззубая.
+2

Григорий Неделько прокомментировалИнкубатор 8 августа 2013 в 09:23

Не, я могу, конечно, разобрать язык, идеи и форму всех рассказов :)) , но оно надо? Да ещё здесь. Может, поверишь на слово? ;)) (Шёпотом) А главное, лень мне...
:)
+3

Сэм комментируетКрогг 8 августа 2013 в 07:29

Да согласен, родители пострадали. Но, пострадали от проделок ребёнка, и по сути, такова есть реалия жизни, родители зачастую расплачиваются за поступки своих детей, а не наоборот, как мы привыкли считать, и это случается всё чаще... Ну а по части фантастики, я не только в этом направлении творю, если есть желание почитать ещё работы, можете посетить ещё одну мою страничку: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=4798 0

Сэм комментируетБезысходность 8 августа 2013 в 07:23

Да, действительно, здесь больше трагический уклон, не фантастический. Я немого другую суть пытался раскрыть - влияние окружающих, на жизнь людей, больше, человеческую зависть, по отношению, к отношениям других, что и привело к трагическому концу. У истории есть реальный источник, только в отличии от написанной мной истории, всё окончилось гораздо благополучней, но, могло случиться и так... 0

Константин Чихунов прокомментировалСмотритель маяка 8 августа 2013 в 04:45

Очень хороший рассказ. Вот, как может поменяться мировозрение человека за короткое время, даже на склоне лет. Понравилось. Спасибо автору.
+3

Константин Чихунов прокомментировалВеликолепная тройка 8 августа 2013 в 04:16

В руках ребенка сосредоточена огромная сила. А вот способен ли он осознать возможные последствия своих действий? Как я понимаю опасения отца за судьбу своей дочери.
+2

Константин Чихунов прокомментировалМы с тобой обязательно встретимся... 8 августа 2013 в 03:54

Интересная статья. Покорителя империи ацтеков я увидел несколько в ином свете. Более человечным что ли.
+2

Константин Чихунов прокомментировалЕще кое-какие мысли 8 августа 2013 в 03:13

Наша жизнь - череда случайных событий. Но я думаю, что не стоит всецело руководствоваться принципом - чему быть, того не миновать. Иначе для чего нам дарована свобода выбора?
Мне кажется, что случай дает нам не только событие, но и несколько возможных путей для его реализации. Один из этих путей, как правило прост и очевиден. Последуй им, и поплывеш по течению, покорившись року. Но если присмотреться, наверняка найдется и другая дорога. Да, скорее всего долгая, да, вероятно трудная, но возможно, избрав именно ее человек становиться хозяином своей судьбы?
+2

Константин Чихунов прокомментировалПодписать петицию о запрете компьютерной игры, выставляющей изуверами советских солдат, сражавшихся в Великой Отечественной 8 августа 2013 в 02:32

У меня один дед под Брянском без вести пропал, второй весь искалеченный вернулся. Он много чего рассказывал, но такого точно не было.
Подписал конечно.
+2

Flying_Tost комментируетИнкубатор 8 августа 2013 в 01:31

Григорий hoho прямо-таки лучший?)) у соседа всегда трава зеленее)
какой запоминающийся конкурс laugh
+3

Казиник Сергей прокомментировалПодписать петицию о запрете компьютерной игры, выставляющей изуверами советских солдат, сражавшихся в Великой Отечественной 8 августа 2013 в 01:22

Согласен!
Подписал!
+3

Григорий Неделько прокомментировалИнкубатор 8 августа 2013 в 01:11

По-моему, лучший рассказ с конкурса, название которого я забыл. :)))))))))))))))))))))))))
+3