fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыВредители
Вредители
Хомяк Миниамин много претерпел при старом режиме, потому в Красную армию записался добровольно, как есть хотел сознательно биться с буржуями за советскую власть.  У хомяка,  конечно, вид вовсе даже не геройский, можно сказать добрый, но когда он распалит своё храброе сердце лютой ненавистью к отжившему классу, то самый что ни наесть кровожадный зверь делается.
Григорий Родственников +15 Символов - 9909 20 комментариев
РассказыБесценный дар. Глава 14
Бесценный дар. Глава 14
Белое бесформенное лицо, разевая лягушачий рот, выметнулось из-за изгиба коридора, норовя догнать, ухватить беззубой пастью. Если оно коснётся её, всё будет кончено. Астра бежала вдоль каменных стен, отталкиваясь ладонями от шершавой поверхности, с трудом вытаскивая ноги из вязкого, как кисель, тумана. 
РассказыБесценный дар. Глава 13
Бесценный дар. Глава 13
Ноги дрожали. Астра натянула шлем, чтобы Фома не увидел, как ей страшно. Он медленно выруливал от дома покойного магистра. Вдоль улочки выстроились машины, и любопытствующие собирались кучками, глазея на окна особняка. Она посмотрела назад, и содрогнулась от ужаса. Чьи-то неумолимые глаза смотрели прямо ей в лицо, закрытое зеркалом шлема.
РассказыПо ту сторону лета
По ту сторону лета

Эксперименты со временем никогда не доводили до добра. Если время четвёртое измерение, то с каким на вкус пятым (или шестым) оно граничит?...
Рассказ участвовал на внеконкурсе конкурса "Лишние дни". Подредактированная и подчищенная версия. Собака больше не застревает в текстурах :)

 

РассказыЗаписки Боевого Ежика
Записки Боевого Ежика

Воевали с кротами. Те, гады, подкапываются снизу и хватают нас за лапы. Командир приказал всем встать на ходули, нижнюю часть которых обмазать смолой. Прилипших кротов зажарили и съели. Слава Великим Ежам!

РассказыВ ночь полнолуния
В ночь полнолуния
Под любимой сосной в углу двора сидели втроём. Веська уверенно терзал острым ножом розовое полешко. Поглядывал изредка на лежавшую между ног на земле дощечку с рисунком. На рисунке – серебристый бельчонок Пим, в обнимку с огромною шишкой. Как живой!
Сашка ревниво заглядывал другу через плечо. Вдруг, не получится похоже?
Александр Соколов +2 Символов - 11103 4 комментария
РецензииКот маленького Макото: отзыв
Кот маленького Макото: отзыв

Отзыв на рассказ был написан в рамках конкурса Блэк-Джек-2015 по просьбе автора.
 

Finn T +4 Символов - 3329 6 комментариев рецензия, отзыв, конкурс
РассказыЗвездная вечность
Звездная вечность

Когда мне было тридцать, я понял, что бессмертен. Кто-то, может быть, и спросил бы, как это произошло, но об этом не знал никто. Когда то у меня была жена, но к моменту написания этих строк она давно покоилась в могиле. Кэти умерла в семьдесят три года в нашем маленьком домике. Она ушла тихо, просто заснув вечером, а уже утром я сидел возле ее холодного тела в ожидании медицинских работников, которые должны были засвидетельствовать факт смерти...

РассказыНаступило будущее
Наступило будущее

Вы все так ждете будущее? Ждете от него невиданных чудес? А не боитесь, что эти чудеса сделают его еще ужасней? Точно нет? Ну тогда мы вас предупреждали!

РассказыТайна гибели Лёхи Табуреткина
Тайна гибели Лёхи Табуреткина

Первую весть о странном событии принесла Светлана Петровна, очень разумная женщина.
- Представляете, что со мной сегодня было,-сказала она, зайдя в контору и занимая свое место за столом.-Просто ужас, что происходит.
Поскольку она была дамой много лет замужней, и имевшей двоих положительных детей, то не стала взахлеб рассказывать о происшествии, а строго поджав губки, включила компьютер, и начала чего-то высматривать на экране.

Бахарев +4 Символов - 13191 8 комментариев
РассказыТахионный смотритель
Тахионный смотритель

И кто бы вы думали приглядывает за нами, низкоуровневыми? Смотрители!

Рассказ участник конкурса "Лишние дни". Допереосмысленная и слегка подчищенная версия.

 

РассказыБесценный дар. Глава 12
Бесценный дар. Глава 12
Служитель протёр плиту чёрного мрамора кусочком чёрного же бархата. Подышал заботливо на сомнительный уголок, протёр ещё. Высший магистр Ордена Чёрной Розы терпеливо ждал. Торопить служителя было себе дороже. Другой служитель бережно поднял со столика для жертвенных приношений блюдо с устрицами.
РассказыБесценный дар. Глава 11
Бесценный дар. Глава 11
Гость расслабился и перевёл дух. Не то чтобы ему было внове участие в эфирах. Но эта журналистка задала такой темп, который ему уже было трудно выдержать. Он подумал, что становится староват для таких гонок.
РассказыКот маленького Макото
Кот маленького Макото

Насмешливые горящие пламенем глаза в отражениях говорили, — маленький наглец, ты поймал свою смерть. Я буду мучить тебя, пока ты не скажешь, чего хочешь. Или не умрешь. Макото молчал. 

И назло коту — не умирал.

РассказыБитва титанов (третий рассказ из цикла Междумирье )
Битва титанов (третий рассказ из цикла Междумирье )

Третий рассказ из цикла "Междумирье", берущего свое начало с конкурса "Лишние дни". Написан при чуткой психологической поддержке и помощи соавтора первых двух частей Григория Родственникова, одобрившего данную публикацию!