1W

Публикации

RSS-лента

РассказыГлаза времени
Глаза времени
Да, у времени есть глаза. А что, не знали? Да мало кто знает. А они есть. Нет, конечно, глаза времени увидеть – удача редкая. Время, оно осторожное, оно пугливое, время, оно свои глаза прячет и никому не показывает. И правильно. Не ценят люди время, не берегут, разбрасывают туда-сюда, просаживают в Сети, простаивают на остановках, просиживают за рулем, пропивают за чашкой кофе, проигрывают, пробалтывают, про…
+2 Символов - 14855 7 комментариев
РассказыВетер без головы
Ветер без головы
Вы только не сердитесь, сейчас, сейчас, все исправлю, сделаю все, как было. Это-то еще можно исправить, это вам не то что позавчера, пяток яиц варить поставил, ну как всегда, замечтался, задумался… В Яндексе какую-то игрушку нашел, там лабиринт, а в лабиринте живые скелеты… Это я про что?
+1 Символов - 10910 2 комментария
РассказыМертвое
Мертвое
Уже так думали. Когда сегодня ночью мертвое осторожно прикоснулось к моему сознанию, прислушалось ко мне. Я еще надеялся – ко мне одному, еще встал, подошел к окну (легкий металлический привкус во рту), отдернул занавеску. Посмотрел на людей в доме напротив, стоящих у окон. Понял – началось. 
+2 Символов - 3880 2 комментария
РассказыЗакрытые двери
Закрытые двери
Я вот что подумал – а как тогда объяснить, что ни одно животное взаперти не погибло? Вот вы в дома заходили, останки людей видели – а останки зверей видел хоть кто-нибудь? Кошек там, собак, птичек… кого там еще люди держат… Люди-то моментально умерли, кто как был, кого как смерть застала – так и преставился. Ой, много мы подноготной про людей узнали, когда в дома заходили, много… 
+2 Символов - 3374 4 комментария
РассказыГероизм и последствия
Героизм и последствия

Многие любят читать о подвигах героев. Многие сами хотели бы совершить подвиг. Но многие ли задумываются о том, что будет дальше? И насколько благостные или ужасные будут последствия после того как герой убьет очередного дракона или спасет принцессу?

РассказыДемиург местного значения. Часть 1, пролог и гл.1
Демиург местного значения. Часть 1, пролог и гл.1

Два друга детства, между которыми когда-то пробежала кошка (шерше ля фам, извиняюсь за мой французский). Очень черная и большая. Один по этому поводу отправляется на войну и чудом остается в живых. Второй пропадает на заветном озере. Бывший вояка, спустя несколько лет собрался поискать следы пропавшего. Итог - оказывается в параллельном мире...

fon gross 0 Символов - 37915 0 комментариев попадалово
РассказыСказки, которые нас догоняют
Сказки, которые нас догоняют

Деревня, мальчик, взрослые - и тут бандиты, резня (в рассказе не показана), а потом много лет спустя мальчик сам стал отцом, и уже со своим сыном снова переживает ту же ситуацию. Вот как-то так.

Павел Пименов +5 Символов - 28591 18 комментариев фэнтези
РассказыБесценный дар. Глава 9
Бесценный дар. Глава 9
Он застыл, глядя в экранчик, Астра дышала ему над ухом, ёрзая по сиденью. Они остановились у обочины, мимо пролетали редкие авто и пару раз протарахтели такие же, как у них, таратайки. Здесь были остатки частного сектора, чудом уцелевшего при перепланировке города. Дорога была старая, местами просевшая, и пыль клубилась вдоль пыльной обочины, свиваясь в маленькие серые смерчи.
РассказыЛучшее средство от депрессии
Лучшее средство от депрессии
Статуя Свободы наклонилась, словно раненый исполин. В разные стороны хлынули толпы перепуганных людей, похожие на безумных насекомых. Они сбивали друг друга на бегу, кричали и падали. Каменная дева рухнула, вызвав жуткий грохот. Картина была непередаваемой!
Тайлер Дерденов +3 Символов - 40926 8 комментариев
РассказыДневник Некромансера Васи
Дневник Некромансера Васи

Данный дневник был написан мною давно. Но не дописан. Он валялся в архиве долгих три года, пока я снова не вытащил его на свет и немного напрягшись, взял и дописал. И так, перед вами история о похождениях Великого и Ужасного но шибко юного некроманта по имени Вася!

РассказыДушесос
Душесос

Он работал кондуктором в трамвае и не сказать чтобы очень любил доставшуюся профессию. По правде говоря, он бы с удовольствием нашёл призвание получше, если б умел что-нибудь другое. Но судьба распорядилась так, что в жизни Ефиму удавались, главным образом, две вещи: вытребовать у людей деньги и отдыхать от этого труда. Смог бы – устроился в налоговую. Только там и своих ефимов хватало. И более компетентных, да к тому же умелых.

РассказыБесценный дар. Глава 8
Бесценный дар. Глава 8
Виктория вынула из мешочка последнюю руну и положила перед собой. В этом виде гаданий ей не было равных среди коллег по цеху. Она славилась виртуозным толкованием получившегося расклада и предпочитала руны всем остальным способам давать ответ клиентам. Так. Более-менее знакомый вариант. 
РассказыИсповедь Попаданца
Исповедь Попаданца

Вам надоели истории про попаданцев с легкостью становящихся королями, героями и императорами? Вам надоел стеб про горькую судьбу попавших в другие миры? Ну попробуем немного поработать и представить как же все таки человек может выжить в другом мире имея на своей стороне лишь толику везения. 

ЭфирНеприкасаемые: история одного лекаря
Неприкасаемые: история одного лекаря
Алису похоронили без особых почестей. Были только близкие родственники, да несколько друзей. Вэнс стоял и смотрел, как последние горсти земли формируют ее могилу. Совсем недавно они строили планы, хотели дом в Санто купить, создать нормальную семью. Но тяжелая болезнь свалила девушку, еще неделя, и ее не стало. Грустил ли он? 
mackropl 0 Символов - 18289 0 комментариев
РассказыВыходной
Выходной
Игра не на жизнь, а на смерть! Он это знал, когда ломал толстую кирпичную стену, стоявшую против него непреодолимым барьером. Позади Роуэна Вилпа доносился невнятный  гомон псевдочеловеческих голосов, оставляющий в его памяти несколько неравнодушных шрамов о том прежнем опыте, когда он просто жил и, поддаваясь ритму этой «жизни», вставал каждый день по дребезжащему звону будильника.