1W

Публикации

RSS-лента

РассказыПолярная стража
Полярная  стража
На седьмой странице Большой книги президент прочитал «Северная Земля – только для прохода экспедиций».
- Это после атомных испытаний, что ли? - президент поднял голову.
- Нет, - постоянный помощник президентов по безопасности качнул головой. – Там другая причина. Да и взрывы были на другом архипелаге, на Новой Земле.
РассказыСпартак - чемпион!!
Спартак - чемпион!!
Воровато глянув на дверь, он достал из-за кресла стеклянную литровую банку, кипятильник, изготовленный из двух набоек для сапога и толстого алюминиевого провода. Налил в емкость воды, бросил туда нагревательный прибор, и снова оглянувшись на дверь, вытащил из шкафа со скрипучей дверью банку растворимого кофе, бумажный пакет с сахаром и полупустую пачку сигарет.
Бахарев 0 Символов - 15151 0 комментариев футбол, спорт, ангелы
РассказыЗелёные глаза
Зелёные глаза
Ближе к вечеру, под рябину выставили угощение для душ умерших родственников, которые обязательно в эту ночь понаведаются. Зажгли свечи, посидели во дворе всей семьей, немного поговорили, и тщательно потушив все огни, легли спать. Завтра наступал новый, 7208 год.
Бахарев +6 Символов - 27113 12 комментариев любовь, кровь
РассказыКачество Познается В Сравнении
Качество Познается В Сравнении

Эльф был красив, высок и строен. Орк был уродливым, низким и горбатым. Эльф был благороден, и всегда подавал руку упавшему врагу. Орк всегда предпочитал пинать павших и бить в спину. Эльф был умен, знал пять языков и по памяти цитировал мудрецов древности. Орк был глуп, знал двенадцать матерных слов и с удовольствием их всегда цитировал.

РассказыНа валах Старой Рязани. Глава 13(начало)
На валах Старой Рязани. Глава 13(начало)
Выехав на поросший редким березняком увал, Ратислав увидел у окоема темную полосу. Черный лес. К заходу солнца сотня, идущая в передовом дозоре, в которой ехал Ратьша с Могутой и Первушей, доберется до воинского лагеря. Того, в котором стоят вои, стерегущие от татар засечную черту. Объединенное рязано-муромо-пронское войско, идущее следом, подойдет  уже в темноте.
fon gross +1 Символов - 28868 0 комментариев
РассказыДневник Темного Властелина
Дневник Темного Властелина

Ох и тяжелая это работа быть Темным Властелином. Не повторяйте их ошибок и тогда весь мир будет перед вами как на ладони!

РассказыСолнце в кармане
Солнце в кармане

– Покажите какие солнца у вас есть.

– Вот, пожалуйста, смотрите, выбирайте, – продавец, широко улыбаясь, открыл витрину.

mackropl +6 Символов - 11913 31 комментарий
РассказыКак мужик помощи искал.
Как мужик помощи искал.
На груди подпрыгивал кисет из драконьих перепонок. Купленный на междуреченском торге, когда казалось что новая война с лемурами если и будет, то точно не на этом веке. В памяти, ставшей бордовым океаном, плавали горящие крыши, мертвые и умирающие люди, силуэты лемуров, увенчанные копьями и рябая лужа грязи, задавленная безголовой свиньей.
Григорий Родственников +18 Символов - 34326 52 комментария
СтатьиНедостаточно
Недостаточно
Недостаточно было прогнать движок на стенде – ты понимаешь это или нет? Ты подписался под каждым протоколом и  думаешь что все? А где акты модельных испытаний, где журналы регистрации отказов, где предыдущие отчеты за последние два года? Или ты думаешь, что уничтожив носители, ты уничтожил все? 
roman mtt 0 Символов - 5170 4 комментария миниатюра сцена
РассказыДневник Лесного Орка
Дневник Лесного Орка

Атаман собрал нас всех и заявил, что отныне весь лес принадлежит оркам и поэтому всякий проходящий через него должен платить нам дань. На вопрос любознательного Бурхыга что делать если прохожие откажутся платить, атаман достал свою дубину и произнес несколько нехороших слов, после чего послал нас всех сторожить лесные тропы.

РассказыНа небесах
На небесах
Каждый мечтает любви половину
Встретить однажды свою навсегда.
Чаще же кто-то страдает невинный,
На безразличие тратя года.
Александр Винников 0 Символов - 1721 1 комментарий
РассказыБесценный дар. Глава 4
Бесценный дар. Глава 4
Она вышла на тротуар и застыла, глядя на вымытые до стерильности керамические плитки. Оглянулась, посмотрела, как солидные прозрачные двери впускают и выпускают таких же солидных клиентов. Банковский служащий был вежлив, но непреклонен. «Да, деньги на счёте есть, но…
СтатьиОда лесу.
Ода лесу.
Входите в лес лишь с чистою душой!
Его ковер кострами не калечьте,
Рукой его деревья не увечьте!
Входите в лес лишь с чистою душой!
AlekseyR +4 Символов - 1595 5 комментариев красоты его
РассказыВечный гость
Вечный гость

Если идти на свет, а вы обязательно пойдете на этот гипнотический свет, который манит и обещает всё сразу: тайны мироздания  и умиротворение мятущейся души, варенье из майских жуков и стойкую потенцию юного самца марала, то непременно выйдете на плоскогорье, называемое здесь почему-то Вратами.

РассказыНочь
Ночь
Ночь нам дана для сладких снов,
Для ожиданья у порога,
Для чтения молитвы Богу
И объяснения без слов.
Александр Винников +2 Символов - 822 3 комментария