1W

Публикации

RSS-лента

РассказыИстинная история Золушки
Истинная история Золушки
Пробил час поздний, как всегда,
И Золушка сбежала с бала.
А на ступеньках, - вот беда! –
Вдруг башмачок свой потеряла.
Александр Винников +6 Символов - 1572 6 комментариев
РассказыТайна озера Крендошильдверц
Тайна озера Крендошильдверц
Знаменитого сыщика Джошуа Фитцкрайма, отдыхавшего после утомительного расследования кражи бриллиантов жены мексиканского президента, с самого утра побеспокоил почтовый рассыльный. Благодушный Фитцкрайм отблагодарил мальчишку бумажным фунтом, и усевшись в кресло, ножом из слоновой кости распотрошил увесистое послание.
РассказыБесценный дар. Глава 3
Бесценный дар. Глава 3
Она застыла, не в силах ни отступить, ни пойти дальше. Полицейский рядом с ней покашлял, и она подняла глаза. Позади человека в тёмно-синем костюме, на фоне выкрашенной бежевой краской стены, ей увиделось что-то, что она приняла сначала за пёстрое одеяло, неведомо кем подвешенное на стене за уголки.
РассказыБесценный дар. Глава 2
Бесценный дар. Глава 2

Астра вспомнила, и дёрнулась, пытаясь встать. Она лежала на заднем сиденье жёлтой машины, голова упиралась в дверцу, а ноги мотались на жёстких мужских коленках, придерживаемые чужой рукой. Она открыла глаза и увидела склонившееся над ней лицо.

РассказыСтарый зомби
Старый зомби
Старый зомби осторожно потрогал гнилым, но крепким пальцем последний свой зуб. Тот легко качнулся и выпал. Старый зомби вздохнул и заплакал. Он не мог больше грызть людей. Старый зомби завернул свой последний зуб в подгнившую тряпочку и положил её в карман.
Старый зомби вытер гнилые вонючие слёзы и пошел погибать на границу к человекам.
Бахарев +5 Символов - 4114 8 комментариев война и правда
РассказыМёртвые тоже плачут
Мёртвые тоже плачут

По пустыне бежал чернокожий солдат. Пустыня эта совсем не походила на те, о которых можно прочитать в книгах. Во-первых, воды здесь было много. Даже - очень много. Ведь пустыня Намиб, о которой идет речь,  в своей прибрежной области проходит вдоль побережья Атлантического океана. Во-вторых, пустыня в этом месте не является безжизненной.

 

 

РассказыТретий дар Хварны
Третий дар Хварны
Год прошёл как один день: усыпляющие молитвы в храме, размышления, медитации, почти никаких физических нагрузок. День нынешний ничем не отличался от предыдущего и – можно быть уверенным – от будущего. Бесконечная как равнина череда серых, одинаковых, ничем не примечательных дней.
Galileo +10 Символов - 27901 74 комментария
РассказыКоролевский суд
Королевский суд

Даже не знаю как охарактеризовать. Здесь и фэнтези, и драконы и эльфы и много всякого разного. А еще тут есть гоблин-адвокат!

РассказыСбежавшая память
Сбежавшая память
Оборачиваюсь, смотрю, кто это говорит. Никого не вижу. От слова совсем. Идут две девчонки чуть поодаль, но это не они сказали, голос не девчоночий. Тихий такой, приглушенный, как будто… как будто неживой.
Померещилось.
+2 Символов - 21611 2 комментария
РассказыПоследняя страница истории
Последняя страница истории
Эльза недовольна. По тону чувствую, что недовольна. Не так недовольна, как бывает, когда нужно пар выпустить, бросает в меня посудой, ненавижу тебя, ненавижу, ненавижу, а действительно недовольна, когда вроде и тон спокойный, а знаю – дело пахнет разводом. Вот так же она говорила, когда с Нинкой меня застукала, и то обидно, не было у меня ничего с этой Нинкой, честное слово она пришла, потому что кран не закрыл, на Нинку этажом ниже все хлынуло… 
+2 Символов - 12450 0 комментариев
РассказыПересадочная станция
Пересадочная станция
Наконец, понимаю, что он обращается не ко мне. И смотрит не на меня, а куда-то сквозь меня. Протягивает руки к чему-то неосязаемому, невидимому, как будто несуществующему. Что-то прикасается к человеку – врывается в голову, человек морщится от боли, сжимает кулаки, падает на кресла в коридоре. Бросаюсь к нему...
+3 Символов - 21906 5 комментариев
РассказыРазорванный билет
Разорванный билет
А ведь когда-то идти сюда не хотели на пересадочную станцию, где застреваешь лет на семьдесят, не меньше, еще думали, как бы обойти, как бы обогнуть станцию эту, как бы… а никак не обогнешь, других дорог нет, вот и мучайся. Когда сюда попадали, по-всякому, конечно, бывало, кто ждет – не дождется, когда можно будет дальше ехать, кому здесь понравилось, и как узнает, что дальше ехать, так слезами зальется, а-а-а, не хочу ехать…
0 Символов - 11048 5 комментариев
РассказыЯ тебя нашел
Я тебя нашел
Сегодня я тебя нашел. Даже странно звучит – я тебя нашел. Вот сказали бы мне сегодня утром, что я тебя найду, я бы не поверил, я бы пальцем у виска покрутил, скажете тоже, найду тебя. Семь тысяч лет тебя не находил, а тут нате вам, найду.
+1 Символов - 5479 2 комментария
РассказыРой
Рой

Мы были
Амёбами, лиственными,
Мицелием, слизнями,
Хордовыми, прямоходящими,
Кибернетическими ящерами...

РассказыПиф-паф
Пиф-паф

 На нём красовалась реклама стрелялки: пришлите нам рассказик на самый заковыристый сюжет: особые свойства оружия – особая цена на него, и выиграйте! Правильно – оружие.