fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыКлубничка элитных сортов
Клубничка элитных сортов
Податливая упругость женских бёдер, недр. Кожа лаумы имеет цвет и блеск потёкшего ванильного пломбира. Груди покачиваются, солнце кладёт на них резкие тени пихтовой лапы и размытые золотые пятна. Сидя, он и она. Откинувшись, опираясь на руки. Возвратно-поступательная лесенка к раю, неторопливо, не размашисто.
РассказыНадзорный орган
Надзорный орган

Мощный импульс боли пронзил мозг насквозь и ударился о внутреннюю стенку черепной коробки где-то над правым глазом. Начальник станции пересадки № 1 Антон Колесников поморщился и глянул мутными глазами на своего «зама», только что вошедшего в кабинет.
Рассказ, написанный для конкурса viboo.org "Станция пересадки" в номинации "Юмор". 

РассказыВерить на слово
Верить на слово

Энди ругнулся и ударил по рулю. Проклятая колымага опять заглохла; спасибо, что дотянула почти до места. Нельзя опаздывать. Он раз за разом проворачивал ключ в замке зажигания. Наконец, машина чихнула, и, ворча, дотащилась последние полмили.
Этот рассказ real life. Свободная фантазия на тему приложенного арта.

Елена Лис Левичева +5 Символов - 39000 10 комментариев
РассказыКодекс предписывает свободу
Кодекс предписывает свободу

«Кодекс» – это попытка осмыслить пределы человеческой свободы и способности людей терпеть зависимость ради привычного, комфортного существования.

О сюжете. После потери связи с Землей отдаленная человеческая колония была бы обречена на гибель от голода и анархии, если бы планету не захватили эмпаты – древняя раса, питающаяся эмоциями живых существ. Заинтересованные в благополучии человечества, высокоразвитые эмпаты возвращают колонии процветание, но в качестве платы используют людей как доноров. Согласно Кодексу, донорами служат добровольно. Когда другого выхода нет.

+4 Символов - 55614 11 комментариев
РассказыБесценный дар. Глава 1
Бесценный дар. Глава 1

Она выбралась на шоссе. Как назло, этот участок дороги был пуст, с одной стороны тут тянулся бесконечный забор с бесконечным рекламным щитом, с другой за полосой пустой, засаженной газонной травой земли возвышались такие же скучные, слепые корпуса фабрики. Редкие машины неслись на предельной скорости, и Астра внезапно вспомнила, что именно это место называют «бермудский треугольник».

РассказыЛишние Дни
Лишние Дни

Алик помнил свой первый лишний день – точь-в-точь. Уехал за реку в парк, старательно отдыхал, памятуя цену за услугу. Не позвонил, кому должен был, не появился там, где обещал. И ничего. Как-то распределилось важное по следующим дням, а что-то и вовсе утратило актуальность. В дальнейшем он использовал дни на короткие поездки в столицу на электричках...

Женя Стрелец +1 Символов - 27055 0 комментариев котик, дельфины
РассказыКто мы?
Кто мы?
Кто мы? Посланники небес?
Случайная игра природы?
Кто б нас ни создал – Бог иль бес -
Он слишком много дал свободы.
Александр Винников +5 Символов - 634 1 комментарий
РассказыЛенка туда не идет
Ленка туда не идет
Кирюха бьет меня по коленке, смотрит на сумку, завораживает – взглядом, еще чуть-чуть – перетянет, разорвет ручку, полетят в снег помидоры, яблоки, булки, что там еще… Только бы успеть, только бы разорвать, а взглядом это сделать ой как трудно… Тем более – из другого мира…
+1 Символов - 27965 0 комментариев
РассказыСтрижи стригут небо
Стрижи стригут небо
Стрижи небо стригут. На то они и стрижи, чтобы небо стричь. Носятся туда-сюда, туда-сюда, вжик-вжик-вжик, - разрезают небо. Больно небу, конечно, кровоточит небо. Ну да ничего, небу не привыкать, его каждый год стрижи режут. Как весна, так начинается, визг-визг-визг, вжик-вжик-вжик – стрижи небо режут.
+1 Символов - 5731 4 комментария
РассказыДвадцать три - шестьдесят один
Двадцать три - шестьдесят один
Ленка шевелится живее, бежит за тетей Таней, как в детстве, ма-а, не успева-аю, скорей-скорей. Димка куда-то опять затесался, ну что ты стоишь, что ты там на звезды смотришь, что как маленький, ей-богу… Ленка торопится. Надо успеть. И как маленькая, как в детстве думает, а что будет, если не успеет, а что тогда будет… Мать отмахивалась, говорила - бабай заберет, теперь-то Ленка знает, нет никакого бабая, в двадцать лет в бабая верить не положено. А вот что будет, неизвестно…
 
+1 Символов - 19756 3 комментария
РассказыВ старом году
В старом году
Пал Ваныч смотрит на внука, а чего это ради внук Пал Ваныча позвал, к чему бы это. Не к добру. Не иначе, как денег надо, а денег-то у Пал Ваныча ку-ку. Да вы смеетесь, что ли, откуда у Пал Ваныча деньги, у Пал Ваныча и штанов приличных нет, не то, что денег. А тут на тебе. Внук. Вот так. Внезапно. Раньше и не дозвонишься до него, некогда, некогда, некогда, бегу, бегу, лечу, лечу, у меня самолет, у меня встреча, у меня…
+1 Символов - 17201 0 комментариев
РассказыПроверенная терапия
Проверенная терапия
Для пищеварения с одной стороны - чем ниже, тем сильнее. Нижние - для ночи. Верхние - для утра. Хотя, может, до обеда она выдержит и без них. Таблетки от отравления лежали в середине. От общих расстройств тоже в середине, но выше. Болеутоляющие в отдельной ячейке - справа. Тяжелая артиллерия - очищающие и антибиотики - в отдельной ячейке в правом нижнем углу.
+1 Символов - 18013 1 комментарий терапия, романов александр
РассказыНевыклеванный часовщик
Невыклеванный часовщик
Они ввалились в часовню – когда их никто не ждал, когда стражники уже сообщили мне – мы прогнали их, ваше преосвященство. Их было много, я еще никак не мог сосчитать – сколько – бесформенные черные тела, не то мохнатые, покрытые слизью, не то слизистые, покрытые мехом, обступили, - со всех сторон.
+3 Символов - 25213 5 комментариев
РассказыБолото.
Болото.
Сутех остановился поправить повязку на лице и оглядеться, казалось весь мир сейчас состоит из болотной жижи, тумана и невыносимой вони. Всё пространство вокруг занимали сплошные болота, уже целую неделю он не видел ничего кроме этого пейзажа. И уже целую неделю он не дышал нормальным, чистым воздухом. 
Хроники Януса 0 Символов - 35428 0 комментариев
РассказыИстоки (Материя творца)
Истоки (Материя творца)
Пыльные с застоявшимся, затхлым, воздухом коридоры монастырского архива отвечали гулким эхом на шаги человека идущего по ним. Казалось что само помещение, годами не видящее в своих стенах людей, пытается спросить его, что он позабыл в его царстве гнетущего спокойствия и безмолвия.