1W

Публикации

RSS-лента

РассказыЛес (серия 3)
Лес   (серия 3)
 Русалки тоже почувствовали человеческую нечисть. И у них, разумеется, разгорелся небывалый охотничий азарт. Одно дело, отправить невинную душу в рай, совсем другое – предоставить нечисти возможность покаяться в чистилище…
РассказыО добрых людях, истинных желаниях и настоящих волшебниках
О добрых людях, истинных желаниях и настоящих волшебниках

«Дорогой дедушка Мороз…» Сколько детских писем ежегодно начинаются этими словами! Это же пишет и мальчик Витя, хотя новогодний волшебник прежде никогда не выполнял его просьбы. И вдруг – о, чудо! – подарки сыпятся, как из рога изобилия, от совершенно незнакомых людей.

Обычные люди создают простые чудеса, а настоящие волшебники выполняют истинные желания. Даже те, которые не указаны в письмах. 

РассказыНовогодние сказания
Новогодние сказания

В некотором царстве-государстве бродил по лесам Иванушка Светлый, сын деда Мороза. Давненько уже ходил. Зима настала. Холодно и голодно Иванушке. Пошел он на реку и наловил из проруби рыбу. Много – целый мешок. Закинул мешок за спину и побрёл поискать светлого и тёплого угла, где можно было бы сытно поесть и выспаться. Глядь, а на снегу лиса дохлая валяется. «Попёрло» называется...

+1 Символов - 23302 0 комментариев сказка, с праздниками, дед мороз
РассказыВремя не ходит
Время не ходит
В маленькой зелёной гостиной, где источниками света служили только огонь в камине и свеча на секретере, уютно пахло елью. В коридоре умеренно громко тикали настенные часы, а на окне умывалась большая рыжая кошка; внутри кошки работал крошечный моторчик, который задавал тон всем звукам и шевелениям в гостиной…
Катя Гракова +9 Символов - 13693 14 комментариев предновогоднее
РассказыПолина завоевывает мир. Часть вторая
Полина завоевывает мир. Часть вторая
Зажигался в секции свет, она выходила из своей ячейки, открывала белый шкаф, вытаскивала из карманов стеклянные сосуды и трясла ими над емкостями, выливая туда жидкость. Потом возвращалась к себе и ждала, пока все в ее ячейке не перестанут дышать.
РассказыВолны... волны... волны...
Волны... волны... волны...

Надобно мужику всех перевезти через океан, да вот беда — лодка только троих выдержать может. Вот и как мужику быть.
Думаю.
Как мне быть...

 

+7 Символов - 8049 25 комментариев
РассказыНовый старый камин на краю земли
Новый старый камин на краю земли

В ожидании Рождества и подарков всё таинственно и неожиданно в старинном замке. Особенно, если на новом месте впервые они встречают Новый год...

РассказыДжайни. (Лёгкое фентези с продолжением)
Джайни. (Лёгкое фентези с продолжением)

Раскаты грома сотрясли каменную башню. Её высокий шпиль устремлялся к чёрным тучам, стараясь пронзить их насквозь. Яркая молния, похожая на причудливого змея, в стремительном броске направилась к земле, и казалось, что уже достала до своей цели, но в последний момент поняла всю бессмысленность атаки, и от горя, рассеялась тысячей маленьких капель, что окропили почву, давая новую жизнь. Очередной удар грома сотряс округу.

Рыжий Лис +1 Символов - 12806 7 комментариев
РассказыНовогодняя «белочка»
Новогодняя «белочка»

А под утро Сашке причудилось, будто бы он бритвы жует. Берет с хирургически стерильного подноса, стальные, холодные, как недотаявший лед – во рту становится жарко и остро, Сашка сплевывает в ладони клюквенно-красной слюной. Бритвы – осенние ежики, клубками сворачиваются под языком, мокрыми от крови ледяными носами тычутся в десны и небо, Сашка заходится в кашле – щекотно! Надо бы запить…

Марита +5 Символов - 10239 8 комментариев юмор новый год
РассказыСтой! -те!
Стой! -те!

     Река нападавших солдат Элдорской Империи обмелела, распалась на ручейки и под свинцовым огнём Защитников Веры испарилась утренней росой. Игнациус оторвался от пулемёта, жадно припал к баклаге с водой, плеснул и на раскалённый ствол. В траншее стонали раненые. Перепачканные грязью и кровью, они вросли в хлюпающую жижу, и, казалось, сама земля исторгает протяжный многоголосый вой..

 

РассказыКреветки к пиву
Креветки к пиву

А вареники все катились по тарелке и катились, проваливаясь в черную дыру на дне. Черти чавкали, хрюкали, не поднимали головы от миски к небу: в аду, как известно, нет неба. Твари ужинали. Сперва – персонал. Затем – отдыхающие.
Шуточная зарисовка ко Дню всех святых :)

Flying_Tost +7 Символов - 6716 9 комментариев юмор, фантастика, flyingtost
РассказыПаспорт
Паспорт

Следы от чужой губной помады на рубашке любимого мужчины стали для Лены последними каплями в море переживаний. Легкая рябь в один миг превратилась в пятиметровую волну, захлестнула девушку с головой, скрутила, сжала, расплющила, больно ударила по затылку...

Flying_Tost +5 Символов - 6553 12 комментариев юмор, фантастика, flyingtost
РассказыСамолетики
Самолетики

 Главное здание аэропорта, похоже, было построено совсем недавно, однако сейчас от него остались одни стены. На взлетной полосе, немного в стороне от автобуса высился «ТУ-154», показавшийся мне неожиданно огромным. Было видно, что поначалу его пытались сохранить, однако сейчас он представлял собой лишь аттракцион для подростков. Возле ангаров виднелся еще один самолет, поменьше, но в каком он состоянии было не разглядеть.

РассказыЛес (серия 2)
Лес    (серия 2)

         Лес был и стар, и молод. Обезжизненные вековики давали простор для молодой поросли, и её тонкие ручки, освещая изумрудными огоньками сырую хвойную мглу, стремились кверху,  доказывая тем самым величие и бесконечность жизни.

РассказыДело вкуса
Дело вкуса

Билли Мальтезос вошел на лоджию и закурил. Открыв окно и впустив в квартиру холодный ветер, он четко понял, что сколько бы ни курил, как бы ни заставлял себя лечь в постель, – не заснет. И все из-за прошлой работы. Сейчас Билли занимался реставрацией книг, и это ему нравилось. Платили, конечно, мало, но Билли подрабатывал в маленькой рекламной компании консультантом по оформлению этикеток. Так что, на жизнь хватало. О своей старой работе он не любил вспоминать. Ему казалось, что этот кошмар только что закончился, он до сих пор не мог спокойно спать.