1W

Публикации

RSS-лента

РассказыИспытание.
Испытание.


 Анэт — фильтр мира. Чужие эмоции давят на нее и невыносимая тяжесть мира ложится ей на плечи. Погружение в гипнотический сон открывает историю ее дара...

Tat Gr +2 Символов - 21300 0 комментариев фантастика, самопознание, вера
РассказыИ пришло Завтра
И пришло Завтра

— Нет! Не делайте этого! Только не это!!! А-а-а-а!!!
Макс вздрогнул, вырываясь из кошмарного сна. Уже который месяц снится ему это странное живое существо, похожее на гражданина, но с безликим, смазанным лицом. Словно кто-то прошелся губкой по физиономии, стерев все черты. Только нос, рот и полные ужаса глаза...

+2 Символов - 18063 3 комментария фантастика, зомби, апокалипсис
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Are you spaced? (Номинация 3) - 29ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Are you spaced? (Номинация 3) - 29ая работа
Одержимость космосом? Да, слыхал, конечно же. За восемьдесят лет
на звёздных трассах и не такое повидаешь, а я съел ни одну сотню
парсеков и запил ни одним десятком аварий. Вы должны бы уже понять,
молодой человек, что в Академии всему не научат, а эти особые корпуса,
нашивки с перекрещёнными кометами и прочие вещи, никак не
относящиеся к пустоте – лишь пыль в глаза…
Конкурс "НФ-миниатюра" +9 Символов - 12538 15 комментариев
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Черная дыра (Номинация 3) - 28ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Черная дыра (Номинация 3) - 28ая работа
Петр Петрович окинул взглядом накрытый стол и, усевшись поудобнее, приступил к легкой утренней трапезе. Сегодня бог послал Петру Петровичу солидную хрустальную вазу салата «оливье», яишенку из пятнадцати яичек из-под деревенской курицы, пару десятков тостиков с ветчиной и сыром из разрезанных пополам французских багетов и пятилитровый термос с черным кофием, приправляемым прямо в чашке густыми сливками…
Конкурс "НФ-миниатюра" +13 Символов - 7298 23 комментария
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Пианист (Номинация 2) - 12ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Пианист (Номинация 2) - 12ая работа
Гаснет свет. Стихают последние шорохи, покашливания, скрипы стульев. И, когда наступает тишина, на сцену выходит пианист.
Тонкие, нервные пальцы касаются клавиш – черных и белых, и само время останавливается, а потом, вздохнув, снова начинает отсчет минут и секунд…
Конкурс "НФ-миниатюра" +15 Символов - 3743 52 комментария
РассказыКак все было на самом деле
Как все было на самом деле

Решил я в преддверии предстоящего конкурса юмористической фантастики потренироваться и написать что-то такое с юмором. Думал я думал дня два, а потом взял и написал рассказ. Правда, превысил планируемые 5000 знаков почти вдвое. Но труда-то своего жалко (и рассказ резать тоже), вот и решил я его выложить на суд общественности. А заодно выяснить насколько мой юмор плоский способен порадовать читателей. Заранее благодарен за критику в адрес сего творения.

С уважением, автор. 

РассказыТётушка
Тётушка
На его глазах его любимая девушка, в страшных муках и корчах, ссыпалась на дощатый пол черным пеплом. Рада попыталась подползти к нему и в последнюю секунду она всё-таки коснулась уже беспалой ладошкой кроссовка Саши, после чего рука рассыпалась, оставив на полу дорожку из черных хлопьев…
СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 7
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 7

Джон Мичелл практически в одиночку разработал природу сакральной топографии Британских островов. Первоначальным намерением этой работы было картографирование отражения небес в пейзаже; Мичелл назвал свою практику — «создание чарующего пейзажа». Дальнейшие исследования Мичелла в книге «Нации 12 племен» включили данную традицию в более широкий контекст, используя данные от Мадагаскара до Австралии. 

РассказыАнатомический театр
Анатомический театр

Вчера в Университете города состоялось чествование профессора медицины, мистера Н. Вот уже двадцать пять лет доктор Н. возглавляет кафедру анатомии нашего Университета.

Во время торжественного мероприятия ассистент профессора зачитал поздравительный адрес от коллег, в котором перечислялись заслуги юбиляра в сфере обучения будущих медиков и его многочисленные успехи в области изучения тела человека.

DaraFromChaos +10 Символов - 15778 32 комментария цитаты, мистика
СтатьиО государственном устройстве фантастических империй
О государственном устройстве фантастических империй
Вымышленными государствами (и, особенно, империями) пестрит любая фантастическая и фэнтезийная книга, претендующая хотя бы на небольшую эпичность. Выдумывая своим героям имена, подруг и оригинальные характеры, писатель, как правило, не особо утруждает себя описанием той конкретной страны и государства, в котором живет и трудится герой, а, часто, даже противостоит государственной системе…
Шушканов Павел +8 Символов - 15713 60 комментариев
РассказыВыкопайте меня! Умоляю!
Выкопайте меня! Умоляю!

Во времена правления королевы Виктории (1837-1901) существовал сильный страх быть погребенным живым, поэтому когда кто-нибудь умирал, в поверхности гроба просверливалось небольшое отверстие, в которое продевалась веревка, надеваемая на пальцы умершего и привязанная к колокольчику так, чтобы в случае погребения заживо, "покойный" мог бы позвонить в колокольчик и его могли бы откопать. И на кладбище велось круглосуточное дежурство.

+4 Символов - 45658 40 комментариев ужасы, мистика
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Через Матумбу к звездам (Номинация 3) - 27ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Через Матумбу к звездам (Номинация 3) - 27ая работа
Адмирал посинел лицом и грохнулся навзничь, выпятив пузо. Бард Крейзер разжал сведенные на пустом месте пальцы, с хрипом перевел дыхание под рогатым шлемом и кивнул следующему.
— Лейтенант Хигинс, принимайте командование!
Конкурс "НФ-миниатюра" +9 Символов - 7797 82 комментария
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Забытьё (Номинация 3) - 26ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Забытьё (Номинация 3) - 26ая работа
Она вышла из больницы спустя две недели. Сломанные ребра все еще болели, но Кейт не замечала этого. Мир стал чужим, враждебным. Мир, в котором все напоминало о Кортни. О маленькой Кортни, которая, казалось, все еще смеется на заднем сиденье ее Хонды. Но смех приходит из прошлого. Смех, который невозможно не слушать. Вот здесь они сидели с ней на скамейке. Вот здесь девочка упала и разбила колени. Вот здесь они покупали сладкую вату. А здесь…
Конкурс "НФ-миниатюра" +9 Символов - 9666 77 комментариев
РассказыНеоконченная история
Неоконченная история

Рассказ написан для участия в конкурсе «НФ-миф» (третье ½ место). От авторов требовалось преподнести один из существующих и широко известных мифов в жанре научной фантастики. Я выбрал всем знакомый миф, но постарался подольше сохранить интригу...

После конкурса рассказ был немного изменён.

 

РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Пламя свечи (Номинация 3) - 25ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Пламя свечи (Номинация 3) - 25ая работа
Конбери ощущает себя все еще мотыльком. Его руки болят, а кожа покрыта волдырями и красными пятнами от ожогов. Он закрывает глаза и ждет. Ожидание. Телефонный звонок и, как зубная боль в сердце, приступы уныния...
Конкурс "НФ-миниатюра" +5 Символов - 7610 24 комментария