fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыКолесо Сансары...8
Колесо Сансары...8
Со старого кладбища уходили быстро. Словно стараясь стереть из памяти неприятный эпизод. Молчали, обсуждать происшествие не хотелось никому. Только на самом выходе за ограду кладбища Каменск предупредил всех, чтобы язык за зубами держали.
— Даже по бухне, чтобы молчали, ясно? — с угрозой в голосе произнес он. — Себя завалите — пофиг. Остальных за собой потянете. Так что о том, что тут произошло, никто не должен знать.
0 Символов - 14491 0 комментариев фентези, мистика
РассказыКолесо Сансары...7
Колесо Сансары...7

Лопаты неохотно вонзались в уже успевшую подмерзнуть землю, выдирая оттуда комки грязи, мешанной с песком и камнями. Работники кладбища, сохраняя приличествующее месту выражение лица, бросали эту землю в яму, куда только что опустили гроб с телом молодой женщины. Вокруг могилы стояло несколько подруг с работы, пара соседей...

0 Символов - 20644 0 комментариев фентези, мистика
РассказыМоя бабушка курит трубку
Моя бабушка курит трубку

Природа взбесилась и принялась планомерно уничтожать человечество. Людям не оставалось ничего другого, как построить замкнутые экосистемы и навечно изолироваться в мегаполисах. Навечно ли?
Евгений Онегин, решив завоевать сердце прекрасной Татьяны Лариной, приглашает её на экскурсию... XDDD на самом деле весь рассказ — жуткий стеб от начала, до конца. Рассказ длинный, так что...

РассказыКолесо Сансары...6
Колесо Сансары...6
Одна в полутемной комнате. Замок медленно, но верно погружается под землю. Где-то совсем близко, под фундаментом, течет река, которая размывает фундамент, поднимаясь вверх, и проступает мелкими каплями на пиленном известняке. Пахнет влажным камнем. Скоро, не смотря на гениальность зодчего, вентиляция перестанет справляться и тогда под блеклыми гобеленами, украшающими стены, начнет появляться черная плесень.
0 Символов - 27094 0 комментариев фентези, мистика
РассказыСтрашный сон блондинки
Страшный сон блондинки

Все участники и составляющие этой юмористической истории вымышленные. Реальна только маска для лица! ;)

РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Освоение планет - дело нелегкое (Номинация 3) - 21ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Освоение планет - дело нелегкое  (Номинация 3) - 21ая работа
Освоение планет дело нелегкое: то одного не хватает, то другого. Иногда даже все
есть: все готово, полностью упаковано для перевозки, только и ждет команду на
отправку. А все равно продолжает лежать мертвым грузом, ну нет возможности
доставить и все…
Конкурс "НФ-миниатюра" +4 Символов - 6214 13 комментариев
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Утром в первый день творения (Номинация 3) - 20ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Утром в первый день творения (Номинация 3) - 20ая работа
Утром – в первый день творения – я выходил, смотрел по звездам, какой будет день.
Какой будет мир.
Если звезды разбегались от Большого Взрыва ровно и гладко, значит, мир обещал быть хорошим, светлым. Обещал быть миром, в котором любят ближнего своего и непременно возвращаются домой из дальних странствий
Конкурс "НФ-миниатюра" +12 Символов - 2305 13 комментариев
РассказыПосле нас
После нас
Сегодня Сергею явился бог. Он много требовал и кричал, чесал грязную слипшуюся бороду. В своё время, когда к ним заходил раз в месяц батюшка из соседней церкви, священник рассказывал о боге в абсолютно ином обличие. Тот не был худ, скорее он был тучен, он был чист и опрятен. А самое главное, он был добр. Причём доброта этого существа распространялась на всех: от мала до велика...
РассказыГорящий лист
Горящий лист
Добрые глаза Матери-Звезды раскрылись, её диск медленно всплывал над горизонтом, окрашивая всё вокруг сначала в красные тона, со временем сменившиеся оранжевыми и, наконец, тёплыми жёлтыми цветами. Нежные родительские ветви-лучи солнца коснулись Таалька. Первое время он нехотя сбрасывал оковы сна, прогонял внутренние жидкости по телу и насыщал ими свою густую крону...
+1 Символов - 15294 3 комментария фантастика, постапокалипсис
РассказыЦветы для вечности
Цветы для вечности
Лёгкой вальяжной походкой, по-девчачьи покачивая бёдрами, Ксандер вошёл в «опочивальню». Ему нравилось это старинное почти забытое слово. Когда-то именно им он нарёк помещение, в котором сейчас находился. Отчего? Видимо, поэтическая натура Ксандера так захотела…
+5 Символов - 12335 8 комментариев фантастика
РассказыВаши создания
Ваши создания
Густой туман плотной непроницаемой пеленой накрыл окружающее пространство. Концентрат влаги был едким и колючим, впитав в себя всю токсичную мерзость, что зависла в небесах. Туман обжигал кожу в незащищённых местах. Роман чувствовал его едкое прикосновение, он просачивался сквозь разорванные участки одежды, соприкасался и, ощутив тело, с жадностью кровососа впивался каплями-резцами…
РассказыЛюди, которые играют в кукол
Люди, которые играют в кукол
Прошлое настигло меня за рабочим столом, настигло склонившимся над кипами бумаг и чертежей. Вырвало меня из объятий реальности, заставляя отложить на время всё важное и насущное, и толкнуло в ласковые объятия воспоминаний. Школа. Время беззаботной юности. Я вспомнил урок эволюции…
РассказыВсё будет хорошо
Всё будет хорошо
Нас вывели во внутренний двор. Грязь, серость деревьев, что по какой-то неведомой причине никак не хотели распускать листочки. Слышал я когда-то, ещё в прошлой жизни, что растения очень хорошо ощущают эмоции. Возможно, автор теории был прав, ведь тут собралось столько мерзости и злобы, что любой куст завянет…
РассказыИ всё опять
И всё опять
Словно искусные танцоры, сочные оранжевые языки пламени вздымались ввысь, бросались в стороны, крутились в бешеном ритме. Будто завороженная их игрой, толпа кричала и бесновалась. Глаза каждого стоящего отражали свет этой хаотичной пляски…
РассказыМистер Смоук
Мистер Смоук
Звон разбитого стекла, и на пол падают два шарика. При соприкосновении с ковром они разбухают, теряют первоначальную сферическую форму, превращаясь в пенящиеся пузыри. Бледно-зелёная плёнка лопается, и шипящие брызги летят в разные стороны…