fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Визионер (Номинация 3) - 24ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Визионер (Номинация 3) - 24ая работа
Встревожилось. Иду дальше. Холод жжёт, но не греет. Декорации наполнены безразличием. Вот дерево, ему плевать опавшим листом. Вот здание, ему стоять истуканом, пригвождённым к сырой земле. Мне бы видеть чудесные сны, но на них нет впечатлений. Фактически, я уже мёртв...
Конкурс "НФ-миниатюра" +6 Символов - 4838 8 комментариев
РассказыСтояли звери, около двери...6
Стояли звери, около двери...6

Дик привычно-легко взбегал по черной лестнице, указывая «места страха» на девятом, десятом, двенадцатом, пятнадцатом, сорок пятом этажах. Тренировки на степ-тренажере дали ему выгодную фору против двух смотрителей заповедника, едва тащившихся за ним следом. Неудобно было только за мусор, раскиданный по этажам...

+1 Символов - 13519 4 комментария фантастика, стеб, попаданцы
РассказыГород джаза
Город джаза
На город джаза неровными мазками опускался вечер. Над проспектом Легионеров полыхал закат, словно все западные районы охватил небывалый пожар. Клерк, месивший грязь тупыми носами туфель, оторвал взгляд от асфальта, и его лицо просияло. Он представил, как огонь пробирается вверх по этажам стеклянно-бетонной офисной громады и пожирает его осиный отдел, вместе с ненавистными перегородками, а потом врывается в шахту лифта и летит вверх, и еще выше…
Шушканов Павел +4 Символов - 10930 4 комментария
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Изобретение (Номинация 3) - 23ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Изобретение (Номинация 3) - 23ая работа
Проклятая деталь никак не хотела становиться на место, да и отвёртка куда-то закатилась. Тихо матерясь, Вадим начал откручивать винт пальцами. Его подгоняло нетерпение. До завершения работы осталось всего ничего, но проблемы возникали одна за другой…
Конкурс "НФ-миниатюра" +6 Символов - 7740 11 комментариев
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Секрет огня (Номинация 2) - 11ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Секрет огня (Номинация 2) - 11ая работа
Драконы парили в небесах, расправив широкие кожистые крылья. Невероятные, мифические создания выглядели смертоносными, и вместе с тем – удивительно красивыми. Время от времени они описывали круги и петли, то ли красуясь перед сородичами, то ли просто радуясь полёту…
Конкурс "НФ-миниатюра" +10 Символов - 7841 12 комментариев
РассказыЗакат солнца вручную
Закат солнца вручную

Евгений Борисович, в простонародье именуемый Жмухлей, воровато озираясь, усердно грабил колхозное картофельное поле. Он то и дело сплевывал крошки табака, лезшие ему в рот из неудачно свернутой самокрутки и, досадливо морщась, посматривал на большой диск солнца, уже начавший выкатываться из-за горизонта. Жмухля планировал закончить дело еще до света, да задержался, завозившись на поле. Картошка в этом году не уродилась. Мелкие, побитые медведкой клубни, копать было сущим мучением.

+3 Символов - 40872 6 комментариев фантастика
РассказыПросто жизнь
Просто жизнь

Почему когда нам плохо, мы делаем так, чтобы окружающим стало так же, ну или хуже?

РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Когда магия подкрепляется гранатой (Номинация 2) - 10ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Когда магия подкрепляется гранатой (Номинация 2) - 10ая работа
Тролль вытащил вторую гранату. Шар едва помещался на поляне. Старик со злостью вскинул руку, но теперь уже Лютрин набросилась на него с кулаками и заклинаниями вперемежку. Сумогеш кинулся деду на помощь, но в этот момент новая вселенная достигла зрелого возраста и, отделившись от материнского мира, поплыла ввысь. А ещё через минуту в небе появилась летающая тарелка.
Конкурс "НФ-миниатюра" +9 Символов - 8320 30 комментариев
РассказыКолесо Сансары...9
Колесо Сансары...9
Стерх долго ходил кругами и наконец решился, выбрав время, когда обслуживающего персонала в детдоме не было. Няньки и воспитательницы собрались в северном крыле, в столовке, отмечать именины директора. Согнав практически всех своих сявок, Стерх подкараулил Машу, выходившую из душевой...
0 Символов - 11204 0 комментариев фентези, мистика
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Такой же простой парнишка (Номинация 2) - 09ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Такой же простой парнишка (Номинация 2) - 09ая работа
До того, как попасть в мир Айзерота, Дмитрий Логачёв был простым сантехником. Был он заурядной непримечательной личностью. Жил в своём маленьком тесном мирке. Имел небольшой набор приятелей и друзей. Обычно все звали его Кузя. Прозвище закрепилось за ним из-за передачи «Позвоните Кузе», главный герой которой — домовёнок, внешне немного походил на Диму…
Конкурс "НФ-миниатюра" +10 Символов - 9169 42 комментария
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Снова и снова (Номинация 1) - 14ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Снова и снова (Номинация 1) - 14ая работа
 Глядя в распахнутое окно, Марек дышал полной грудью, наслаждаясь свежим весенним ветром. Яркое солнце, величественные горные вершины на горизонте и раскинувшийся перед ними изумрудный ковёр равнины – планета, найденная переселенцами с Земли после долгих скитаний, казалась настоящим сокровищем…
Конкурс "НФ-миниатюра" +11 Символов - 7873 12 комментариев
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Жатва (Номинация 2) - 08ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Жатва (Номинация 2) - 08ая работа
Ключ мягко входит в скважину и поворачивается. Клубы пара обволакивают Стену и сгущаются, наслаиваясь на шершавый камень. Всего несколько ударов сердца и хлопья пара замерзают, приняв форму  ворот. Киваю Привратнику, незримые засовы лязгают и ворота исчезают, обнажив широкий проход в Стене. Из горла вырывается хриплый рев. Он тут же растворяется среди сотен ему подобных. Лавина панцирной конницы пронзает границу мира. Тысячи Привратников ломают Печати Великой Стены и миллионы моих собратьев выходят собирать жатву…
Конкурс "НФ-миниатюра" +7 Символов - 8249 102 комментария
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Молчаливый пророк (Номинация 3) - 22ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Молчаливый пророк (Номинация 3) - 22ая работа
 - Это гаджо дэвэл – божий человек, - говорили и про него цыгане: - Лэско якха сыр чиргенори – его глаза, как звездочки.
 И не трогали. Даже когда прямо у церкви сцепились с собратьями, прибывшими из дальнего зарубежья. Крови тогда пролилось много. Человек двадцать с ножевыми увезли в БСМП. А он сидел и улыбался.
 - Кто дядю Сашу тронет, на портянки порву, - сказала Тонька-Рваная Губа – хозяйка толкучки, что как раз возле церкви стихийно образовалась. Тонька только раз в глаза ему посмотрела, а на утро у нее заячья губа срослась, как и не было.
Конкурс "НФ-миниатюра" +9 Символов - 9870 56 комментариев
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Испытания Руллона (Номинация 2) - 07ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Испытания Руллона (Номинация 2) - 07ая работа
В коридорах все разговаривали очень тихо, а летучие мыши-шпионы зорко следили за тем, чтобы никто не приготовил шпаргалки. Руллон был обычным недоволшебником с не очень высоким потенциалом в магических способностях. На экзамене он не совсем верно сварил зелье и получил твердую тройку, а на перевоплощениях заработал два, так и не превратившись из голубя в мальчика. Единственное, что замечательно получалось у Ролана – это быть отличным товарищем…
Конкурс "НФ-миниатюра" +10 Символов - 7824 50 комментариев
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Ошибка природы (Номинация 1) - 13ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Ошибка природы (Номинация 1) - 13ая работа
2014 год в земном измерении. Космический корабль застыл, словно в оцепенении, десятки космических аппаратов совершали неспешный полет вокруг объекта номер тринадцать. Кун-кур, не веря своим глазам, заерзал в кресле. Бу-бу все еще разглядывал на большом экране плоды своего творчества...
 
Конкурс "НФ-миниатюра" +9 Символов - 6685 48 комментариев