fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыБрачные игры пингвинов
Брачные игры пингвинов

Я хожу, танцуя, по сугробам
И катаюсь с горки ледяной.
Ждет меня пернатая зазноба
За скалой, где яростный прибой.

Андрей Галов +2 Символов - 1592 2 комментария юмор, стихи, пингвины
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (начало)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (начало)

Конные отряды под предводительством Кузьмы и Кирьяна сумели уйти в дебрь по своим дорогам почти без урона – как и предполагал Всеволод, основная часть татар накинулась на его людей. За двумя другими отрядами увязалось тысячи три легких татарских всадников. Да и те, хоть и осыпали русских стрелами, но держались на изрядном расстоянии и обстрел этот большого вреда не причинял. К Кирьяну тоже присоединился отряд пешцов численностью человек в семьсот.

fon gross +2 Символов - 7941 2 комментария
РецензииЛистопад
Листопад

В моей библиотеке есть отдельная полка для книг, которые я перечитываю, когда очень устаю, когда хочется расслабиться, «выключить» мозг, просто получить удовольствие, не «цепляясь» за фактические, стилистические и сюжетные ошибки.

DaraFromChaos +2 Символов - 4773 4 комментария отзыв
ВидеоКто такой Кощей Бессмертный?

РассказыФабрика. Глава 5
Фабрика. Глава 5

Полицейские приехали быстро и обошлись с многострадальным ухом до странности небрежно. Судмедэксперты бесцеремонно засунули его в пакетик, но затем, вместо того, чтобы взять образцы почвы, на которой могла остаться кровь жертвы, занялись отпечатками шин безумного кабриолета.

DaraFromChaos +3 Символов - 24338 5 комментариев хоррор
ВидеоСлужба спасения - Баба Яга.

РассказыЛогово заблудших душ
Логово заблудших душ

Я медленно продираюсь сквозь непролазную тайгу, прокладывая путь к небольшой ветхой избушке, врастающей в землю посреди всех этих дебрей. Там, в этой ветхой и невзрачной избушке, находится логово заблудших душ. 

Дойдя до хижины и забравшись внутрь неё, я погружаюсь в тотальное зыбытьё. 

Симон Орейро +3 Символов - 5129 0 комментариев
РассказыПесня знаменосца
Песня знаменосца

Песня, сочинённая и исполненная в четверг седьмого месяца в саду Умиротворения и Шелестящей Травы личным знаменосцем по приказу Великого Шаха в честь Его победы и во славу Его Векового Правления около четвёртого часа пополудни, когда выглянуло солнце.

Женя Стрелец +2 Символов - 3015 0 комментариев победа
РассказыДемиург местного значения (абгрейд)
Демиург местного значения (абгрейд)

Поверхность воды снизу казалась тусклой ртутной пленкой. Сколько до нее? Десять метров? Пятнадцать? Плохо, что не успел сделать полноценного вдоха, когда выбирался из подводного тоннеля – воздух в акваланге обрезало сразу и теперь этого самого воздуха катастрофически не хватает! Ничего, главное – сжать зубы и не глотнуть воды, когда сознание начнет уходить. К счастью, до вожделенной поверхности оказалось не так уж далеко, и я добрался до нее на выдохе в облаке воздушных пузырей....

fon gross +2 Символов - 2444662 2 комментария
ВидеоМиры и цивилизации прошлого и их связь с настоящим и будущим.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (окончание)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (окончание)

Они прорвались. Теряя людей от секущих воздух стрел, под ударами пик, кривых мечей и сабель татар, которые ударили, все же, в рукопашную, когда поняли, что русский князь в красном корзне вот-вот уйдет в лес. Прорвались. Ударили по тем татарам, которые увлеклись рубкой скучившихся у входа на лесную дорогу, потерявших боевой дух русских всадников.

fon gross +2 Символов - 9400 2 комментария
РассказыОпрокинутый Рим
Опрокинутый Рим

До горла поднялся город,
Душа полотном дорожным,
Как проводом многожильным,
И вырваться невозможно.

Женя Стрелец +2 Символов - 1653 0 комментариев руины, ромул
РассказыФабрика. Глава 4
Фабрика. Глава 4

Тони очень устала. Не столько от того, что время было позднее, сколько от внезапно случившегося непростого разговора. День и так-то выдался «не кофе со сливками» - еще и это странное происшествие с пятном – то ли бывшее, то ли почудившееся, - так стоило ей схватиться за тряпку и баллончик со средством для чистки ковров-диванов, чтобы разобраться с глюками раз и навсегда, привычным способом, - как зазвонил телефон.

DaraFromChaos +3 Символов - 20689 10 комментариев хоррор
РассказыВедьмолёты
Ведьмолёты

Человек слишком мал и беззащитен перед этим миром. Но волею судеб он владелец уникального дара – души. К сожалению, внедрить душу человеческую в искусственный интеллект без живого человека невозможно. Выход один – симбиоз с умными системами.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 18)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 18)

Прошло совсем немного времени, и татары, разлетевшиеся было по сторонам, начали собираться в кучки под бунчуки по сотням. Вскоре они тяжкой темной тучей вновь надвинулись на русских. Большая часть из них подъехала к неподвижно стоящему клину и возобновила обстрел. Другая часть, обойдя русский строй, накинулась на тех, кто все еще не успел въехать на лесную стежку и бестолково толпился на опушке возле входа на нее.

fon gross +2 Символов - 7192 2 комментария