1W

Публикации

RSS-лента

РассказыГaджет
Гaджет

Будущее?

А. А. Вознин +1 Символов - 27369 4 комментария фантастика
РассказыСтрашный концерт 5
Страшный  концерт  5

 Минут   двадцать  тому  назад  этих  корибантов  послали  расчищать  дорожки  возле  «египетского»  склепа.  Слугам  было  велено  убрать  опавшие  листья  и  сучья  и  заново  посыпать  дорожки  морским  песком.  Всё  шло  своим  чередом  до  тех  пор,  пока  кто-то  не  заметил  в  траве,  не  так  далеко  от  склепа,  большое  тёмное  тело  неясных  очертаний,  подававшее  признаки  жизни.  Тело  неуклюже  ворочалось,  производя  странные  по  характеру  шевеления,  но  не  издавая  при  этом  никаких  звуков.

РассказыФабрика. Глава 8
Фабрика. Глава 8

Они втроем вошли в гостиную. Миссис Рид, кажется, включила свет, но Тони этого не заметила. В комнате висела плотная серая дымка.

Девушка медленно пошла вдоль стен. Странно, но в гостиной ничего не изменилось с тех пор, как Тони была здесь последний раз.

DaraFromChaos +2 Символов - 23870 4 комментария хоррор
РассказыГурмэ баттл
Гурмэ баттл

Почти  правдивая история про меня и мою кошку.

Александр Винников +3 Символов - 3115 4 комментария юмор
РассказыХождение за три моря
Хождение за три моря

Бум! Бум! Бум!

Саркофаг гудел и раскачивался.

Старик что-то проворчал спросонья, повернулся на другой бок и повыше натянул ветхий покров.

Бум! Бум! Бум!

DaraFromChaos +4 Символов - 24087 7 комментариев хеллоуин, самайн
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (окончание)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (окончание)

Совсем скоро часть рва перед воротами заполнилась так, что по ней могли проехать в ряд четыре всадника. Бычьи шкуры сверху и вот уже первый татарин погнал коня по мосту из мертвых тел. Его тут же сбили с воротной башни большой, как сулица стрелой из затинного самострела. Но следом за первым всадником татары понеслись по мосту сплошным потоком, топча конями и рубя русских, стремящихся в город. К этому времени воротной страже, все же, удалось прикрыть одну створку внутренних ворот, но под напором рвущихся в проем лошадиных тел она снова распахнулась, и татары хлынули в город.

fon gross +2 Символов - 9238 2 комментария
РассказыКинза Салтыковых
Кинза Салтыковых

Сквозь плотно законопаченное на зиму окошко тянуло жареным. На столе варёная картошка, политая маслом, густо посыпанная сушёным укропом и кинзой.
Гостья, кокушка Фёкла в натопленной избе сидела, как на базаре – в меховой жилетке, в цветастом платке, и не жарко ей.

Женя Стрелец +2 Символов - 13907 2 комментария людоеды, кума, зима
ВидеоВ Австралии обнаружили окаменевшую книгу. Её возраст более 300 миллионов лет.

ВидеоПeрeвaл

РассказыФабрика. Глава 7
Фабрика. Глава 7

Лес был странным. Высокие голубые ели соседствовали с кустами ананасов и стройными пальмами, под ногами хрустели орехи, тонкие веточки и косточки мелких зверюшек. Садовые фонарики, похожие на поганки, и зеленоватые грибы на длинных ножках, похожих на столбики, заливали тропинку мертвенно-бледным светом.

DaraFromChaos +3 Символов - 19906 8 комментариев хоррор
РассказыАнгел Элла. Глава 2
Ангел Элла. Глава 2

Когда выдыхается космическая битва, спасатели, которых военнослужащие называют ангелами, летят на помощь попавшим в беду космонавтам. Они ходят по грани, рискуя своими жизнями. Служба ангелов строго регламентирована, но порой судьба вносит коррективы в отлаженный порядок.

РассказыТоварищеская встреча
Товарищеская встреча

 Состязание должно было состояться в полдень, но началось за полчаса до назначенного времени. Первым пал главный судья. Он получил удар щитом по голове от нападающего французов. Несмотря на это, Пирс успел крикнуть «офсайд». Но едва он собрался свистнуть, как был повешен на перекладине ворот. 

РассказыПоследняя сказка кота Мурра
Последняя сказка кота Мурра

...  С тех пор он стал делиться с Юлией своими сумасбродными фантазиями, которые роилось у него в голове. Это были истории про королевство морского царя, про лазоревые острова, про Песочного человека и путешествие с ним в царство сна.

РассказыПризраки дома купца Игумнова
Призраки дома купца Игумнова

 Что же стало с московским особняком купца? После революции дом занимали разные организации: рабочий клуб, Институт мозга, Институт переливания крови, Дом пионеров.
 Но никто здесь долго не задерживался. И всё благодаря фантому балерины, пугающему по ночам сторожей и сотрудников. В конце концов дом Игумнова был передан французскому правительству для посольства.

РассказыВремя обретённое
Время обретённое

Голос долго выспрашивал, отчего я рыдал. Я не рыдал, я рыдала. Это другое. В той жизни я был девушкой. Нереально вообразить этот кошмар. Сколько в девичьей доле безобразия! Ненавижу нас, мужиков!