1W

Публикации

RSS-лента

РассказыНенужная адаптация
Ненужная адаптация

Нельзя, нельзя… Упертые, тоже мне… А еще, говорят, что у старцев мудрость. Какая мудрость? Маразм старческий…

Иван со всей силы пнул по сухому стеблю пыльника, отчего тот рассыпался. И понесло терпким ветром облачко семян. Где упадут, там и вырастут.

Сам-то тоже молодец! Знал же! Ведь знал! А если и не знал точно, то мог предположить! Традиции! Только это слово от них и слышишь. Плюнуть и растереть. Нельзя ничего у старцев спрашивать. Не ответят. А теперь вообще… Эх, Ваня…

РассказыПочти живой
Почти живой

(Космическая биология на службе землян)

Я помогаю Максиму одеться. Он морщится, но помощь принимает – нет времени капризничать. Вести машину тоже приходится мне – по понятным причинам. Недовольство Максима растет, а он последнее время и так на нервах. Хорошо хоть быстро доехала – пробок не было. Центр расположен в двухэтажном здании, вокруг парк, со всех сторон зажатый небоскребами – богато живут. Сволочи.

РассказыСубпространство - оно такое...
Субпространство - оно такое...

В таком состоянии никакие логические доводы на капитана не действовали. Можно два часа доказывать, что ты не верблюд и не можешь пролезть в игольное ушко, она всё равно будет пихать и возмущаться тем, что туда не лезешь. И удивляться, почему у меня на лице нет выражения восторга. Ведь это же такая честь – быть первым там, где никто до тебя никогда не бывал.

Поэтому и берем на борт странные грузы, странных пассажиров и направляемся к черту на куличики, где даже точно неизвестно – существуют ли там причальные устройства.

(Рассказ про космос и отношения людей.)

РассказыПонять радугу
Понять радугу

Вдохновлялся творчеством Рея Бредбери и Айзека Азимова :) Также рассказ похож на "кибериаду" Лема.
ПОСТ-АПОКАЛИПСИС. Роботы уничтожили человеческую цивилизацию, но эволюция роботов зашла в тупик.

Потеряв мотивацию, дезарганизованные и ржавые, остатки роботов решили обратиться к человеческой культуре.

Они её нисколько не понимают, но надеяться больше не на что.

 

+1 Символов - 30688 0 комментариев роботы, пост-апокалипсис
СтатьиМы с тобой обязательно встретимся...
Мы с тобой обязательно встретимся...

От автора: Не люблю love story. В этой меня утешает только отсутствие happy-end'а. Да и  антураж впечатляет

Соплеменники так и не простили красавице Маритцаль ни безумной любви к голубоглазому богу, ни предательства. В течение полувека ее имя было символом измены и порочных чувств. А за последующие двести лет так не назвали ни одну новорожденную девочку.

DaraFromChaos +6 Символов - 16693 8 комментариев кортес, загадки истории
СтатьиТаежный Китеж-град
Таежный Китеж-град

Хотите — верьте, хотите — нет. Но, честное слово, писала по реальным материалам. )

…неожиданно на тропинку на задних лапах вышел медведь. «Мама», — пролепетал я, чувствуя, как слабеют ноги. Медведь задумчиво посмотрел на меня, а потом поднес лапу к виску. Если бы передо мной был человек, его жест понимался только так: «ты что, ку-ку?» Потом он развернулся и ушел в чащу.

(Из воспоминаний очевидца)

DaraFromChaos +5 Символов - 9306 11 комментариев россия, история
РассказыВспышки на Солнце [18+]
Вспышки на Солнце [18+]

— Твоё время ещё не настало! –

вынес приговор Тиктак.

— Это что, — весело отозвался Паяц, -

твоё так вообще закончилось…

(Из ненаписанного)

 

Через полтора часа

 

— Ну давай, хватит медлить! – холодящее спокойствие пропало – зазвучала ярость. Глаза Джи загорелись. – Знал бы ты, как мне всё осточертело! Прострели мою башку, и покончим с этим!..

РассказыПоезд до станции М
Поезд до станции М

Должность Клавдии Петровны называлась «железнодорожный диспетчер», но здесь, на станции К…, её именовали не иначе как «Начальник вокзала».

В какой-то мере это соответствовало правде: на этом полустанке, откуда один раз в день отправлялся ремонтный поезд с рабочими по узкоколейке, никого главнее её не видывали. Всей работы-то у Клавдии Петровны: утром отправить поезд, вечером – встретить. Всё остальное время можно поливать цветочки…

Александр Шорин +1 Символов - 14305 1 комментарий
РассказыШафт
Шафт

По земным меркам мой приятель с Тарахири безобразен настолько, что рядом с ним даже Квазимодо показался бы писаным красавцем. Насколько я помню, у Квазимодо один из глаз закрывала огромная бородавка, и он был горбат. Мой приятель имеет на своем, с позволенья сказать, лице, штук пятьдесят безобразных бородавок, чудовищно изогнутый нос (казалось, две ноздри торчат из какого-то углубления) и рот такой величины, что он может спокойно целиком глотать апельсины или яблоки средних размеров.

Александр Шорин +2 Символов - 10156 1 комментарий
РассказыПро китайцев
Про китайцев

Не я один – мы все волновались. Ещё бы: за триста лет нашего отсутствия на Земле могло произойти всё, что угодно: от атомной войны до нового ледникового периода. Конечно, открытие нами кислородной планеты, пригодной для жизни, делало нас героями почти при любом раскладе. Но всё-таки…

Александр Шорин +2 Символов - 7469 0 комментариев
ЭфирКурильский — Мозговая плесень
Курильский — Мозговая плесень

0 Символов - 7 0 комментариев
РассказыИмунный ответ
Имунный ответ

Бирюзовые волны океана распростерлись до бескрайних горизонтов. Утреннее солнце, большое и желтое, продолжало свой неспешный подъем к зениту. Легкий бриз с востока, вобравший в себя тепло африканского континента, ласкал снасти корабля.

Константин Чихунов +6 Символов - 27745 8 комментариев
РассказыМорошковый ветер Амбинголда
Морошковый ветер Амбинголда

Гербелину снилось, как под белыми костями, усеявшими дно трясины, раскрывались-раскатывались гигантские кувшинки, собирали останки в себя, замыкали лепестки, чтобы втайне проходило волшебство преображения. Стебли утолщались, толкали бутоны на поверхность, укладывали на воде до срока. А затем цветки раскрывались с таким звуком, словно треснул орех, и в порозовевших ладонях лепестков оказывались тугие комочки плоти… нечеловеческой плоти. Амбинголд не спал. Амбинголд не желал сдаваться. Амбинголд пытался возродить самим собой поглощённую страну, пусть даже таким необычным способом. Было ли этому виной волшебство, до сих пор источаемое чудесными механизмами древней расы, или состав болотной воды, кому-то при одном только прикосновении исцеляющей раны, а кому-то останавливающей сердце?.. Золотая трясина молчала, храня свои тайны.

РассказыЖизнь и невероятные приключения Мумзеля Барракуды
Жизнь и невероятные приключения Мумзеля Барракуды

[Рассказ написан по теме "Хорошие плохие парни" одного конкурса. Первоначальную версию я вскоре расширил и сделал главой повести, над которой работаю. Но текст, по-моему, может восприниматься и как обособленное произведение.]

Если кто вякнет, что Мумзель Барракуда – ограниченный кретин, закидайте того камнями. Я не просто наихудший плохиш из всех, что носила Земля, — я ещё и самый непредсказуемый и самый бесстрашный. Обладатель безупречного накачанного тела, красивых синих глаз и светлых волос, а ещё идеально ровных белых зубов. Зверь с ликом человека, скажем так.

ЭфирМария Фомальгаут — Глобалити-Экстра
Мария Фомальгаут — Глобалити-Экстра

0 Символов - 4 0 комментариев