fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыХозяин лабиринта
Хозяин лабиринта

Крыша лабиринта пришла в движение. Очень неторопливо, сегмент за сегментом, она заскользила в сторону, постепенно лишая Ктара света и надежды на спасение. Тяжёлые металлические пластины вставали в ряд – бух! бух! бух! Намертво, так, что не сдвинуть ни одному человеку. И даже десятку или двум десяткам умелых воинов, к которым относился и Ктар.

РассказыКоллекционный
Коллекционный
Вдоль стен были деревянные столы, уставленные мотками проволоки, жестяными баночками, полными шурупов, молотками, отвертками, гаечными ключами и прочими рабочими инструментами. На полу лежало много фанерных ящиков, груженых пыльными пустыми пластиковыми бутылками из-под газированных напитков.
Сергей Филипский +1 Символов - 22481 1 комментарий
РассказыСердце саламандры
Сердце саламандры

Эти существа очень похожи на людей, - звучал в лесной загородной тиши мелодичный голосок Дины. В нём совсем не было мистического или пугающего, но обстоятельства превращали голос девушки в самую загадочную вещь на Земле. – Днём ты не отличишь саламандру от обычного человека, да и ночью тоже. Вернее, большую часть ночей. Когда же небеса заволочёт облаками цвета мокрого от дождя пепла и опустится вязкая потусторонняя мгла, настаёт их час.

РассказыДелиться костями
Делиться костями
Здесь слишком много народа. Не всем можно помочь. Кто-то умер давно, кто-то умрёт с минуты на минуту. Есть и такие, что умирать не собираются: затесались среди трупов, молчат, глаза закрывши, притворились мёртвыми. Зачем, кто им сказал, что это умно, не знаю.
Катя Гракова +14 Символов - 9033 94 комментария психоделика
РассказыКак живут на Марсе
Как живут на Марсе

Да. Это было так необычно. Внутреннее солнце. Океаны с обратной стороны поверхности. Перенаправленное притяжение. Новый вид материи. Сферические ландшафты. Поначалу, от всех этих открытий захватывало дух. Мы просто наслаждались красотами новой планеты. Пытались понять, как всё может быть устроено, так не похоже на то, что мы знали. Это казалось сказкой. И марсиане казались нам существами высшего порядка. Еще бы! Древнейшая цивилизация...

Рассказысинтезен Михаил
синтезен Михаил

Пролетавший на уровне двенадцатого этажа голубь со всего размаха врезался в прозрачную, из толстого стекла, стену здания. Крепко так впечатался – аж влажный след остался на месте соприкосновения. Вот и финальная жирная точка в жизни птицы. 
не надо замыкаться на теме "бунт машин". здесь ближе разговор о "рабы вещей"

РассказыДЕНЬГИ - ДЕНЕЖКИ
ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖКИ

Чертовщина, - выдохнул он. Достав деньги из кошелька, Иван Алексеевич убедился, что внутри не осталось больше ничего, кроме троллейбусного талончика с телефонным номером. Он спрятал загадочный бумажник в карман и пересчитал деньги. Сумма была в точности той же - 365 долларов и 12 340 рублей.
- Феноменально! – он не знал, что делать, толи радоваться толи горевать. Хотя горевать то от чего?

НовостиФантаскоп № 002 2015
Фантаскоп № 002 2015
Готов текущий (№002) номер этого года! В него вошли итоги двух конкурсов, одна лабораторная работа и еще 10 рассказов и миниатюр.
Общее время звучания - более шести часов, голосами хорошо вам известных Олега Шубина, Леси Шишковой, Петроника, Максима Тарлавина и Анатолия Шишкова. А еще, в качестве неожиданного бонуса, вы услышите несколько новых голосов!
0 Символов - 3262 57 комментариев
РассказыКоллекционер
Коллекционер

- Что это за место? – не отставал Андреев.
- Логическая ловушка. Вероятностный мир вне поля реальности.
- Я не понимаю. А вы кто вы такой?
- Я, как и ты, светящийся шарик. Мы в ловушке.
 

РецензииМертвое терраформирование
Мертвое терраформирование

Рецензия на рассказы Шушканова Павла "Терраформирование", и "Мертвый океан".

+5 Символов - 6431 1 комментарий
РассказыКости
Кости

Он вынул из кармана длинный углепластиковый футлярчик и, открыв, продемонстрировал великолепный набор из шести игральных костей. Пока восьмигранные кубики ходили по рукам, он смел со стола крошки соленых сухариков и шелуху лузганных фисташек, ловко расчертил поле, соорудил борта, придвинув стулья спинками к столу, широким жестом пригласил игроков рассаживаться

 

РассказыТьма есть тьма
Тьма есть тьма
Два молодых человека, хорошо одетых и по виду принадлежащих к сословию не ниже среднего, взошли на высокое крыльцо ничем не примечательного дома по Чёртовой улице. Один из них позвонил, другой, пока звучал голос оповещателя, посматривал по сторонам. Его немного беспокоил тот факт, что ночь, в которую они вышли из дома, вместе с ними поднялась на крыльцо и лежала теперь, по сути, под их ногами.
Катя Гракова +9 Символов - 14732 56 комментариев мистика
РассказыПоследние драконы в клетке
Последние драконы в клетке
Так вот оно какое, наследство! Вот как оно выглядит, чёрт его побери!
Лукас смотрел на драконов, а драконы смотрели на него. Если бы не одно внушительное «но», новый хозяин драконника сейчас бы плясал от восторга. Ещё бы, он заполучил вместе с доходным поместьем трёх откормленных, здоровых зверюг и не заплатил за это ни монетки!
Катя Гракова +9 Символов - 32606 42 комментария фэнтези
РассказыМашинист
Машинист
Лгу, но не могу принять этого. Убийца. Это кажется мне правдой, отчасти оттого, что таковым и является. Пускай мой психолог и утверждает обратное, а Мэри повторяет её мнение, точно читая с листка. Не убийца, Джозеф! ─ твердят они. ─ Ты не виноват в том, что люди принимают такие решения...
Sense +2 Символов - 7960 5 комментариев не фантастика
РассказыКай в Зазеркалье
Кай в Зазеркалье

Сергей подошел ближе и прочел: Контроллер Поприкаев грозился поломать мне руки и ноги находясь в алкогольном состоянии на служебном посту. Прошу принять меры и казнить указанного выше контроллера, а так же зачислить мне премиальную компенсацию и выдать тулуп. Комендант Козлиная морда.