1W

Публикации

RSS-лента

РассказыДикий, дикий квест
Дикий, дикий квест
Ральф Харпер, рассказавший мне эту историю, зарабатывал на жизнь охотой за головами. К его услугам прибегали и земельные конторы, клиентами которых были богатые скотопромышленники - переправляющие свой товар из Техаса в восточные штаты, и банкиры - беспокоящиеся за свой капитал.
РассказыСвободное пространство
Свободное пространство
Майк выглянул в иллюминатор: огромная, синяя, живая Земля сейчас и не догадывалась о том предательстве, какое он совершил. Вскоре люди поймут, чего стоит мое решение, подумал космонавт.
На приборной панели вспыхнул огонек входящего вызова. Майк нажал кнопку и помехи на мониторе приняли очертания лица Уильяма.
РассказыКустенштейн
Кустенштейн
Поток трупного запаха, смешанного с озоном, задул ее сигарету. Оторвавшись от стола обмотанного проводами, где он сшивал очередного монстра, мальчик лет девяти выразил рассеянное внимание ее словам, такое, какое бывает, когда надо сосредоточиться на внешней помехе, а мысли плавают еще где-то далеко.
+12 Символов - 33051 63 комментария
РассказыФутурантроп
Футурантроп
Знаете ли вы, дорогие ребята, что такое работа настоящего археолога? Я тоже не знала до тех пор, пока не попала сюда, в настоящую археологическую экспедицию. Сразу скажу, что для меня это большая честь – до последнего я не верила, что Кимберли возьмет меня в свою компанию, и мы отправимся на раскопки в пустыню Сахара. В режиме реального времени я буду рассказывать вам, друзья мои, сколько всего интересного мы увидим здесь, сколько всего раскопаем.
+4 Символов - 18256 41 комментарий
РассказыАттракцион
Аттракцион
Исполинское чудовище надвигается на меня, распахивает хищную пасть, - из пасти вырывается алое пламя. Прячусь за камнями, выжидаю – тут, главное, подпустить к себе жертву достаточно близко, чтобы нанести удар…
Выжидаю.
Как учили.
Он приближается ко мне, он не умеет выжидать, он бросается на меня – стремительно, очертя голову, его не учили сражаться правильно.
+3 Символов - 20110 12 комментариев
РецензииЗаметки о Майлзе
Заметки о Майлзе

Любительский обзор-рецензия о главном герое популярной саги Лоис Макмастер Буджолд "Сага о Форкосиганах"

РассказыОкью
Окью

Окью перебирает список дел, ничего такого сиюминутного нет. Окью выдвигает ящик стола, вынимает магнитный диск. Прикладывает к голове. Размагничивает. Вынимает еще один. Тоже прикладывает. Тоже размагничивает. Потом вытаскивает исписанные черновики, Окью специально из других отделов приносят.

+9 Символов - 35135 37 комментариев
РецензииЛабиринты смыслов
Лабиринты смыслов

Понимаю, что лучше Юрия Лотмана об «Имени розы» не напишешь, но позволю себе вставить и свои пять копеек.

DaraFromChaos +7 Символов - 8656 33 комментария умберто эко, имя розы
РассказыКерчь
Керчь

В общем-то первая моя здесь публикация (спасибо Павлу Шушканову ( http://фантастика.рф/users/izekkil )за рекомендацию портала). Не могу сказать, что опытен в жанре фантастики, ну да не в опыте ведь дело.)

P. S. Знаков без пробелов около 19 000, так что вроде как вложился в заявленные рамки.

РассказыПризрак старого монастыря
Призрак старого монастыря

...Эта комнатка была значительно меньше центральной и по периметру была заполнена сундуками и сейфами различного размера. Дюша, орудуя лопатой, пытался вскрыть небольшой ящик, обтянутый железными лентами.
- Эй, постой! У меня же кусачки есть, - Малой залез в свою сумку и вытащил инструмент.

+2 Символов - 45852 6 комментариев пионеры, мистика
РассказыЗеленый снег
Зеленый снег

Нарисовала дочка дом
И снег зеленый под окном.
Я удивился и спросил:
- Зеленый снег? Кто натрусил?

 

AlekseyR +4 Символов - 2672 6 комментариев снег, зеленые предметы
РассказыАлая Аглая
Алая Аглая
В ночь, Аглая чувствовала себя отвратительно. Чесался нос, тянуло низ живота и зудело в промежности. А перед сном к ней пришел Хорек (так Аглая звала лечащего врача) и поставил очередной укол, при этом мерзко хихикая. Редкие волосы его плеши колыхались в такт.
resonoid +4 Символов - 25067 13 комментариев трэш
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Форестьер. Работа № 22
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Форестьер. Работа № 22
Песчаная желтизна Сатурна украшена едва заметными полосами. Его тучное округлое брюхо непреложно перечёркнуто грязной дугой колец. Чёрные тени на планете-гиганте и на его астероидном поясе поражают чопорными, идеально очерченными краями...
РассказыДемон недоделанный
Демон недоделанный
Дэн снова припомнил тот день, когда все это началось. Все было просто до безобразия. Подрядился бомбилой, катал людей состоятельных и не очень, из Ростова в Донецк, да и обратно никогда пустой не приезжал. Заваруха на Майдане набирала обороты и расценки подскочили, мама не горюй. Когда такие же бомбилы спрашивали с дрожью в голосе, не страшно на ту сторону, отвечал, куражась, сейчас везде страшно, а мое дело - баранка, какой с таксиста спрос.
РассказыКаприз эволюции
Каприз эволюции

Пятьсот столетий. Много ли это в масштабах планеты и цивилизации? Что скрывается от нас во тьме веков? А что если луч знаний прольёт свет во тьму веков и явит прошлое во плоти? Хорошо это или плохо и чем вообще может обернуться.