fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыКолония Марс - ликвидация.
Колония Марс - ликвидация.

Марс - земная колония, отбившаяся от метрополии. Взяточничество, кознокрадство, круговая порука, технонаркотики, сокрытие важной информации.
Земля - агонизирующая и пытающаяся вырваться за пределы солнечной системы. Коррупция, расовая дискриминация, нехватка ресурсов и продовольствия, гибель атмосферы.

 

+1 Символов - 39577 9 комментариев
РассказыНетудырь Часть 2
Нетудырь Часть  2
Электричка была полупустая. Полдень, среда. Ехать до Белых Вод предстояло часа три. Об этом Славке поведала словоохотливая тетка, одетая, несмотря на летний зной в потертый серый плащ. Сейчас таких уже и не делают. Славка стойко переносил болтовню тетки. Шурша полиэтиленом, она достала из пакета бутерброд с позеленевшей колбасой и принялась его поедать, роняя крошки. Запахло по-чесночному тошнотворно, Славка не выдержал и пересел. Покачивание вагона убаюкивало, Славка задремал...
resonoid +4 Символов - 30693 14 комментариев часть 2
РассказыНетудырь Часть 1
Нетудырь Часть 1
Славка сидел на подоконнике и смотрел на темнеющий проем арки, ведущей во двор дома. Одинокий фонарь освещал небольшой круг на асфальте, да выхватывал из темноты ствол старого тополя. В руке Славка мял очередную сигарету. Последнее время он стал много курить. Вот в пятачке света во дворе показалась чья то фигура. Славка прижался лбом к холодному стеклу. Молодая женщина спешила к подъезду, до окна Славкиной квартиры отчетливо долетал стук ее каблучков. Нет, не она…
resonoid +7 Символов - 42578 13 комментариев часть 1
РассказыХодит Дурачок
Ходит Дурачок
А Дуняша, не будь дурой, отправилась в самую чащобу заветный цветок папоротника искать. Он, люди сказывали, клады указывает. Была Дуняша румяна, да грудями пышна, одно плохо – сирота. А без приданова , кто ж в жены возьмет ? Идет она по лесу, а у самой сердце обмирает.
resonoid +4 Символов - 20564 7 комментариев сказочка
РецензииИгра в прятки
Игра в прятки
Слишком поздно что-то делать. Я ведь не виновен! Почему они смотрят на меня? Бабушка, дедушка, дяди и тети с фотографий ─ НЕ СМОТРИТЕ! Вы не видели, что случилось. Это папа её убил, я лишь пошутил, а эта тупица Элен притворяется. Она вас всех разыграла, и меня. Все это розыгрыш...
Sense +2 Символов - 4068 2 комментария миниатюра, жуткая сцена
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Новый старый враг. Работа № 20
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Новый старый враг. Работа № 20
 Кривой обсидиановый нож опустился, вспарывая Шестьдесят восьмого от ануса до глотки. Густая буро-зелёная жижа хлынула на алтарь. Сила, Сила, Сила взбурлила вокруг! Призрачными всполохами заметалась по залу, заискрила меж усов даль-эмиттеров, вспучила плащи шаманов-дальнодеев, вырываясь из-под них потоками зелёного света!..
РассказыЕщё глоток.
Ещё глоток.
Я подношу ледяную банку к губам. Глоток. Алкоголь бьет в голову. Удар: чувствую, как глаза мои  познают усталость целого мир; мозг устремляется куда-то вдаль, отказываясь находится в этом месте, в этом самом мгновении ─ он предает меня, или же я предаю его? С какой стороны посмотреть...
РассказыНе теребунькайте данайцев
Не теребунькайте данайцев

Размышления о человеке, пропавшем из моего поля зрения году, этак, в 1811-ом.

Желаю приятного прочтения!

Кристобаль Хунта

РассказыИстория одного чуда
История одного чуда

На тощих птичьих ногах бродил по камням он, и красным подземным огнем горели следы его, трехпалые когтистые метки, и мутной, нечистой водой вскипали ручьи, в которых утолял он жажду свою. Серым, осклизлым угрем таился в речном иле, сонмами падальщиц-мух кружился над лицами путников и пастухов, ревел в тростниках разморенным жарой бегемотом, нешама бли гуф, душа без тела, сумеречное порождение субботы...

Марита +3 Символов - 14416 4 комментария библейские аллюзии
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Проект "СКАЗОЧНИК". Работа № 19
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Проект "СКАЗОЧНИК". Работа № 19
На большом лабораторном столе, заставленном различными приборами, лежало странное устройство, напоминающее оружие из фантастических боевиков. Несколько техников в белых халатах суетливо делали замеры параметров необычного девайса, поминутно сверяясь с данными аппаратуры.
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ +9 Символов - 37986 21 комментарий
РассказыХимеры болот
Химеры болот

Первобытный охотник молод и пробует свой мир на вкус. Мир больших болот, полных хищников и Духов. У каждых хищников свои духи, они приносят им жертвы, но закон джунглей суров — победу одержит самое выносливое племя, но станет ли оно человечеством?

РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Бусинки верности. Работа № 18
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Бусинки верности. Работа № 18
Парень убежал. Девочка снова заплакала. Она сидела в крытой беседки на заднем дворе роскошного дома своих родителей, которых нет дома и не будет до завтрашнего дня. Они заняты преумножение капитала и даже не подозревают, что случилось с их дочкой, да и Ариэль не хотела их беспокоить, тем более то, что она увидела, родным лучше не знать.
РассказыСтражи *зачеркнуто* Кражи Галактики
Стражи *зачеркнуто* Кражи Галактики

Всем не прошедшим текстовый фейс-контроль отважного пирата Грега посвящается.

Капитан был суров ликом и скорбен на правый глаз, потерянный во время абордажного боя в системе Малых Пришлецов. Возможно, именно по этой причине, а, может быть, из-за банального похмелья после вчерашней вечеринки в честь захвата каравана грузовых транспортников, под завязку налитых пальмовой водкой. Сегодня приказы кэп цедил отрывисто, выплевывая слова сквозь дырку в зубах, как и полагается старому космическому волку.

DaraFromChaos +14 Символов - 19765 37 комментариев глум
РассказыСолнечная Флорида.
Солнечная Флорида.
Была середина июля. Солнце казалось огромным апельсином. Чуть задержишь взгляд, опустишь на землю, и не увидишь собственных рук и дороги перед носом ─ все сольется в одну краску. Таким он запомнил солнце. Сейчас же на голом небе ничего не было.
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Иван Петрович и научные исследования. Работа № 17
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Иван Петрович и научные исследования. Работа № 17
Иван Петрович Сидоров радостно потирал руки глядя на только что приобретённый приусадебный участок. Нет, всё-таки, какая же удачная сделка – дача с девятью сотками земли рядом с речкой и на небольшом удалении от города. Ну как небольшом – пол локтя по карте, не дальше.